Рубрика Здоровье / Пост "Лечение гастрита спиртом"

Лечение гастрита спиртом

30 Окт 2016

gastrit-spirtomКак только начинает воспаляться слизистая желудка, сразу возникает подозрение на гастрит, первую стадию поражения слизистой оболочки желудка. Она воспаляется в результате воздействия на желудок инфекций, химических веществ, резкого колебания температуры тела. Гастрит могут спровоцировать следующие факторы:

  • нерегулярное и неправильное питание;
  • курение;
  • злоупотребление алкоголем;
  • увлечение острым, копченым, маринадами, специями;
  • случайное попадание химических веществ.

Существует несколько видов гастритов, таких как:

  • атрофичесикий;
  • аллергический;
  • флегмозный;
  • эрозивный;
  • аутоиммунный.

Основные симптомы появления гастрита

Как только в желудке появляются боли и неприятные ощущения, начинает нарушаться пищеварение, то это значит, что появился гастрит.

Как лечить гастрит народными методами

Народная медицина давно научилась лечить заболевания желудка. Это и настои трав, разнообразные чаи, но многие советуют лечить гастрит спиртом. Так как гастрит вызывается бактерией хеликобактер пилори, то спирт уничтожает эту бактерию, но, с другой стороны, спирт, попав в желудок, производит дальнейшее раздражение слизистой оболочки. Для получения максимального эффекта рекомендуется производить лечение гастрита настойкой прополиса на спирту.  Прополис содержит огромное количество полезных веществ, которые нейтрализуют вредное воздействие спирта на слизистую оболочку желудка, поэтому эффект от такого лечения высокий. Спиртовая настойка прополиса продается в готовом виде в аптеках, но можно приготовить самостоятельно. Для этого берется

50 гр прополиса и заливается 250 гр. 70% спирта. Настаивается она в темном месте не менее недели. Принимать нужно, предварительно взболтав, следующим образом: на 100 гр воды капнуть 10 капель настойки и выпить. Наиболее хорошо таким способом производится лечение эрозивного гастрита настойкой прополиса на спирту.

Лечение гастрита спиртом и маслом

Так как спирт выступает в качестве лекарства, то употреблять его нужно строго по норме – чайная ложка спирта. Для получения лучшего эффекта перед приемом спирта нужно принять натощак столовую ложку сливочного масла, и только потом выпить ложечку спирта. Некоторые рекомендуют выпивать после процедуры одно-два сырых яйца. Длительность курса лечения составляет 10-15 дней, или до принятия по дозам 250 грамм спирта.

По следующему способу сначала нужно выпить чайную ложку спирта, затем принять чайную ложку меда и добавить чайную ложку сливочного масла. Продолжительность лечения составляет неделю.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.