Рубрика Интерьер / Пост "Какую выбрать ванну в частный дом"

Какую выбрать ванну в частный дом

11 Ноя 2016

vanna-v-chastniy-domЧтобы определиться с тем, каким должен быть главный сантехнический атрибут в помещении, нужно тщательно все продумать. Выбор ванны в частный дом может быть довольно трудоемким занятием, особенно если речь идет о небольшом помещении или ограниченном бюджете. Всегда хочется выбрать качественное и долговечное изделие и при этом потратить немного денег.

Преимущества санузла в доме

Чтобы организовать санузел в частном доме, необходимо в совокупности решить несколько задач. В первую очередь следует определиться с размером помещения, продумать грамотную развязку всех коммуникаций, рассчитать водоснабжение, гидробарьер, канализацию, вентиляцию, решить, какая будет сантехника.

Однако преимущества, которые в итоге будут достигнуты, стоят всех усилий. Основным движущим фактором, мотивирующим на постройку санузла в доме, является комфорт. Сегодня мало где (разве что в деревнях, куда не дошла цивилизация) можно встретить жилище, внутри которого отсутствует туалет и ванна. Это неудобно и непрактично. Кому хочется ходить в уборную на улицу, особенно в холодное время года или делать целое мероприятие из того, чтобы элементарно помыться. Преимущество санузла в частном доме одно единственное (а больше и не надо) – максимальное удобство!

Отдельностоящие ванны

Полежать в просторной и удобной ванне в теплой воде – что может быть приятнее после тяжелого трудового дня? Сегодня это не просто гигиеническая процедура, а полноценный ритуал расслабления и отдыха. Немаловажную роль в качестве такого мероприятия играет интерьер ванной комнаты, в которой отдельностоящей ванне отводится особая роль.

Такие модели придают интерьеру воистину королевский размах, причем они не являются обычным атрибутом, подходящим для классического санузла. Применение таких изделий нарочито подчеркивает желание хозяев сделать дизайн комнаты стильным и роскошным.

Еще совсем недавно отдельностоящие ванны можно было встретить лишь в некоторых квартирах и домах, имеющих просторные помещения. В наши дни спрос на такую продукцию значительно вырос. Специалисты считают, что растущую популярность этих товаров можно объяснить тем, что покупатели стремятся сделать свое жилище более роскошным. Кроме того, наличие отдельностоящей ванны позволяет хозяевам лучше выразить свою индивидуальность, а помещение визуально сделать шире, создавая в нем ощущение простора.

Поскольку материалы, которые применяются при изготовлении таких изделий, довольно тяжелые, следует заранее просчитать, способен ли пол выдержать емкость. Чугунные отдельностоящие ванны намного тяжелее встраиваемых, а после наполнения резервуара водой, вес существенно увеличится. По этой причине покупатели часто приобретают акриловые изделия.

Угловые ванны: эффектно и рационально

Любой хозяин стремится придать своему жилищу неповторимый стиль, хочет сделать проживание в нем максимально комфортным. И, как правило, осуществить это удается. Исключением, пожалуй, являются туалет и ванная. Очень часто санузел является совмещенным и не дает воплотить в жизнь широкие дизайнерские замыслы. Небольшой метраж не позволяет этого сделать, ведь сантехника всегда занимает большую часть места.

Установка угловой ванны поможет решить эту проблему. Разнообразие форм и размеров изделия поможет выбрать оптимальный вариант для любого помещения. Основные доводы в пользу угловой ванны:

  • она великолепно вписывается в любую ванную комнату, при этом форма помещения значения не имеет;
  • угловая ванна визуально расширяет пространство и освобождает один из углов, которым можно будет рационально воспользоваться;
  • такие изделия обычно являются многофункциональными, поскольку оборудованы всевозможными приспособлениями;
  • разнообразие размеров и форм в совокупности с дизайном делают угловую конструкцию настоящей изюминкой санузла.

Овальные ванны в доме

Еще в античные времена овальные ванны считались атрибутом роскоши и изысканного вкуса. Востребованы они и в наши дни. Благодаря изящным плавным линиям овальных изделий, пространство помещения становится красивым и элегантным, дарит домочадцам гармонию и умиротворение.

Овальные ванны позволяют реализовать разнообразные концептуальные идеи в оформлении интерьера. К примеру, чугунное изделие прекрасно вписывается в классический или восточный интерьер. Одними из самых распространенных являются акриловые ванны, которые в большом ассортименте представлены на сайтах сантехнической продукции. Многообразие изделий позволит вам сделать оптимальный выбор для вашего помещения.

На сегодняшний день производители предлагают модели самых различных размеров и цветовых тонов. Неоспоримым преимуществом такой сантехники является ее удобство. Очень хороши овальные варианты для маленьких детей – для них они являются мини-бассейнами, к тому же безопасными, поскольку лишены острых углов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.