Рубрика Выбор товаров для офиса / Пост "Какие принтеры самые надежные и долговечные"

Какие принтеры самые надежные и долговечные

26 Фев 2017

printer v oficeПри выборе оргтехники наиболее важным параметром является ее надежность, так как качество печати у всех современных принтеров одного ценового диапазона примерно идентична.

Стоит заметить, что по причине особенностей устройства современной техники ремонт принтеров не всегда является экономически обоснованным. Стоимость многих крупных узлов печатающей техники (например — термопечки) ненамного уступает цене нового принтера.

Еще более проблемным является ремонт МФУ. По причине совмещения в одном корпусе принтера, сканера и копира конструкторам приходится усложнять устройство бумагоподающего тракта и других элементов, что в определенной степени снижает надежность устройства и повышает цену его ремонта.

Таким образом, при желании купить наиболее надежный принтер, необходимо выбирать модель из числа обычной печатающей техники, не обладающей дополнительным функционалом в виде сканера.

Учитывая, что к принтеру для потребностей большого офиса выдвигаются дополнительные требования (ресурс картриджа, количество отпечатанных страниц за минуту и так далее), ниже рассмотрим несколько вариантов универсальных моделей принтеров, которые подходят как для офисного, так и для домашнего использования.

Одним из наиболее надежных и долговечных принтеров является HP Laser Jet Pro P1102. Благодаря элементарному устройству механики и применению качественных материалов такой принтер может годами работать в режиме предельной загрузки без риска возникновения неисправностей.

Еще одним представителем надежных бюджетных монохромных принтеров является Canon i-SENSYS LBP6030B и его модификации (LBP6230W, LBP6030DW и так далее). Являясь обновленной версией «неубиваемого» LBP 2900, этот принтер при скромной цене обеспечит продолжительную беспроблемную эксплуатацию.

При выборе надежного и долговечного принтера для домашнего использования все же лучше рассмотреть струйные модели. несомненно, ресурс картриджа у них будет меньше и качество печати несколько уступает лазерным моделям. Стоит знать, что при работе лазерного принтера в воздух в любом случае попадает мелкая графитная пыль, что может пагубно сказаться на здоровье.

Достаточно высокими показателями надежности и качества печати обладает принтер Canon P805. Благодаря применению ряда технических решений, такой принтер имеет защиту от пересыхания печатающих головок, а также обладает отличными показателями точности печати.

Epson Stylus Photo P50 является скорее фотопринтером, чем обычным печатающим устройством. Благодаря высокой точности цветопередачи и хорошим показателям надежности, такое устройство можно использовать в качестве универсального домашнего принтера.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.