Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Куклы для девочек: от первых дней до школьного возраста"

Куклы для девочек: от первых дней до школьного возраста

17 Мар 2017

kukliИгрушечные куклы и пупсики — универсальные игрушки, которые занимают почетное место на полках каждой малышки. С раннего детства для ребенка покупают и дарят самые разнообразные их модели. Но как сделать так, чтобы детский набор кукол был оптимальным: модели были не просто красивыми, но и полезными для развития ребенка. Куклы сменяют друг друга с завидной частотой, а вот подобрать именно полезные куклы для каждого возраста поможет доска объявлений klubok.com.  Потому что куклы и пупсы на klubok.com представлены в самом большом в Украине модельном разнообразии, и цена на них куда приятнее, чем в магазинах.

Первые пупсы

Психологи уверяют, что первые куклы для девочек раннего возраста должны быть небольшого размера из разнофактурных тканей. Малышке важен тактильный контакт, поэтому ей наверняка понравится яркая кукла с круглым лицом и четко очерченными глазами и ртом. Такую улыбающуюся, добрую куколку ребенку нравится сначала рассматривать, а иногда и покусывать, изучая.

После годика кукла для малышки становится уже обучающим материалом. Необходимо приобрести модель, на которой было бы удобно изучать и показывать ручки, ножки, глазки, ротик, носик, ушки.

Ближе к полутора годам девочка воспринимает куклу, как себя саму, только со стороны. Пока что она автоматически воспроизводит действия, происходящие с ней в жизни. Малышка укладывает куклу спать, пытается накормить ее, искупать в ванной, напевает мелодии, услышанные от мамы. Приобрести стоит маленького пупсика, героя любимого мультфильма, сказочного персонажа.

Важно также давать ребенку куклы без мелких деталей: пуговичек, замочков, кнопок, бусинок.

От двух до пяти

В этом возрасте малышкам нравится ощущать себя мамой. Поэтому девочкам лучше купить интерактивные куклы типа Беби Борн и Беби Аннабель. Это — мягкий пупс, внешне напоминающий грудного младенца. Он плачет, смеется, пьет, может ходить в туалет. Девочка любит одевать и раздевать куклу, поэтому обрадуется большому количеству дополнительной одежды для нее. В наборе к пупсу Беби Борн продаются:

  • туалетные принадлежности;

  • наборы косметик по уходу;

  • приспособления для еды;

  • горшок;

  • подгузники;

  • ванна и т.д.

Такую куклу интересно возить в коляске.

Другой вид кукол, которые нравятся деткам от двух до пяти лет, выглядит как маленькая девочка. Она уже не одета в ползунки и чепчики, а владеет полноценным гардеробом: платьями, юбками и кофточками, бельем, обувью и аксессуарами. В придачу к такой кукле предлагается домик, игрушечная мебель, машина. Но больше всего малышкам нравятся настоящие волосы кукол-девочек, и чем длиннее, тем лучше. Они с удовольствием расчесывают ее, плетут косички, делают разнообразные прически. Первые куклы Барби, Синди и Миа появляются именно у трехлетки. Подойдут девочкам детсадовского возраста: шарнирные, виниловые, мягконабивные куклы в виде принцесс, фей, балерин.

Куклы-подружки для девочек от десяти и выше

Девочка школьного возраста уже имеет собственные предпочтения в одежде, интересуется модой. Поэтому куклы у школьницы — все как одна стильные. В это время кукла превращается в подружку. И подбираются они по популярности: Monster High, Винкс, Твигги, Мокси, Братц, куклы Сильфус и Тоннер, текстильная Тильда.

Особое место в коллекции игрушек девочки отводится фарфоровым куклам. Такие модели используют для декорирования комнаты и коллекционирования, но не для игры, несмотря на их красоту.

А вот нужна ли кукла мальчику? Специалисты по детской психологии, родители и педагоги в один голос скажут: «Обязательно!» Но ведь куклы — это не обязательно пупсики, это еще и солдатики, полицейские, супер-герои. К такой модели мальчишка может попросить мужские аксессуары: наборы оружия, музыкальных или строительных инструментов, спортивные принадлежности.

Приобретайте игрушки для детей на klubok.com, и у вашего малыша всегда будут самые новые модели, при этом совсем недорого.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.