Рубрика Здоровье / Пост "Как избавиться от пьяной икоты"

Как избавиться от пьяной икоты

15 Апр 2017

ikota1После принятия алкоголя организм может реагировать очень необычно – икотой. Как избавиться от пьяной реакции организма на употребление спиртного? Иногда это происходит в самый неподходящий момент – в кафе или в гостях и ставит вас в неловкое положение. Что делать в таких случаях, и как можно от пьяной икоты избавиться за несколько минут – такие советы знаем мы и радостью готовы ими с вами делиться.

Как избавиться быстро от пьяной икоты

Икота – это непроизвольные сокращения диафрагмы с характерным звуком, который всем знаком. Если вы выпили и заметили, что икота напала, то избавиться от неё можно такими способами.

  • Задержите дыхание

Наберите в рот воздуха, как можно побольше, и задержите дыхание так надолго, как сможете. Давление воздуха в пищепроводе поможет исправить положение диафрагмы, и она перестанет непроизвольно сокращаться. Кстати, этот способ помогает избавиться и от пьяной икоты, и от обычной, практически всегда.

  • Выпейте холодной воды

Избавиться от пьяной икоты можно ещё одним способом – выпить быстро стакан холодной воды. Наберите воду в стакан, задержите дыхание и на вдохе выпейте её за два-три больших глотка. Это сделает диафрагму более подвижной и поспособствует быстрому избавлению от пьяной икоты.

ikota2

  • Съешьте кислое яблоко

Или киви, или другой кислый фрукт – кислота начнёт действовать в желудке и сбалансирует уровень кислотности в кишечнике и икота отступит. Можно выпить стакан воды с лимонным соком – будет тот же отличный эффект и это поможет избавиться вам от пьяной икоты.

  • Отвлекитесь

Если не получается всеми вышеприведёнными средствами улучшить состояние и избавиться от пьяной икоты, следует отвлечься и при этом полностью переключить внимание на то, что для вас может быть интересным. Например, возьмите решить арифметическую задачу или решайте кроссворд, главное, чтобы ваше внимание было полностью отвлечено.

  • Испугайтесь

От икоты отлично помогает избавиться испуг, но не надуманный, а внезапный. Попросите кого-то, чтобы в самый неподходящий момент испугать вас – и вы сможете избавиться от пьяной икоты с высокой долей вероятности.

ikota3

А лучше не пейте – ничего хорошего в этом нет. А если вы задумали сделать дома ремонт и у вас остались после прошлого раза некоторые строительные материалы, то мы знаем, куда использовать остатки обоев, чтобы ваш интерьер стал во стократ красивее.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.