Рубрика Познавательное / Пост "Зачем носят красную нить на запястье"

Зачем носят красную нить на запястье

17 Окт 2016

red1Наверняка многие из нас видели знакомых, кто носит на запястье красную нитку, да и многие знаменитости вместе с бриллиантами на красной дорожке носят такое украшение. Зачем на запястье носят красную нитку и что означает этот символ, интересно многим. Почему такая незаметная красная нитка на левом запястье стала по всему миру очень узнаваемым и популярным оберегом и откуда пришла традиция носить ее на руке – в этой статье мы дадим ответы на все вопросы.

Зачем носят красную нить на левом запястье

Очень часто публичные люди носят на запястье красную нитку. Одной из первых стала Мадонна, которая появляется уже на протяжении многих лет в любом образе, не снимая это украшение.

Красная нитка на левом запястье, согласно учению Шаббалы, считается сильнейшим оберегом от разного рода негативной энергетики. Для того, чтобы красная нитка на запястье стала оберегом, ее нужно правильно завязывать, чтобы получился сильный энергетический щит для защиты от всевозможных влияний извне.

Часто носят красную нитку на левом запястье, которая была приобретена в святых местах. Туристы после посещения Иерусалима всегда приезжают с красной ниткой, которая символизирует защиту от негатива, привезенную из Земли Обетованной.

red2

Зачем еще носят красную нитку на левом запястье, если даже не были в Иерусалиме или в других святых местах? Это не обязательно, но красная нить имеет ряд свойств:

  • красную нитку следует носить 40 дней, именно столько времени она собирает негатив, после чего ее следует сжечь и повязать заново;
  • во многих культурах мира красную нить повязывают с рождением и носят всю жизнь, периодически меняя;
  • в индуистских учениях красную нить повязывают только незамужним женщинам и только на красную руку;
  • у славян было такое объяснение, зачем носят на руке красную нить – она привлекает богатство и удачу;
  • часто нить завязывают с узлом, если человек болеет, как только болезнь отступает, нитку сжигают.

Важно знать не только то, зачем носят красную нить на левом или на красном запястье, но и то, какой должна быть нитка. Обязательно нить нужно брать шерстяную, шерсть помогает убрать негативную энергетику с тела и даже положительно сказывается на кровообращение к капиллярах.

Единственного мнения, зачем носят на запястье красную нить, в мире нет. Но эта традиция есть во всех мировых культурах, значит, не просто так. Красная нить за запястье помогает избавиться от сглаза и негатива, поэтому носить ее можно всем, кто хочет освободиться от лишней энергетики чужих взглядов.

red3

По каким принципам отелям присваивают звезды – этот вопрос волнует многих путешественников. Если вы хотите совершить паломничество в Израиль, самое время почитать эту информацию.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.