Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Как выбрать колонки"

Как выбрать колонки

19 Сен 2014

IP телефон Panasonic

Телефоны Panasonic не зря завоевали популярность во всем мире. Они отличаются отличным качеством, а также уникальным дизайном. Приобретя IP телефон Panasonic, вы останетесь довольны. Предлагаем большой выбор, цены — самые низкие!

Как же без музыки можно представить наше пребывание у компьютера! Кто-то любит слушать музыку все время возле компьютера, многие используют колонки в качестве аудиосистемы и домашнего кинотеатра. Обязательно при сборке домашнего компьютера мы выбираем в комплект и колонки, которые будут радовать нас музыкой. Как выбрать колонки и на какие параметры остановить внимание при выборе этого музыкального аксессуара, советуют продавцы магазинов компьютерной техники.

Как выбрать хорошие колонки

Все колонки, которые можно увидеть на полках магазинов по продаже техники, разделяются на два вида – активные и пассивные. Первые из них намного дешевле и часто можно купить самые простые за $5, но для современного пользователя следует отказаться от таких раритетов и выбрать колонки с более расширенным функционалом.

Если вы будете использовать колонки для прослушивания музыки с компьютера, для просмотра фильмов и не требуете от звука каких-то специальных эффектов, а также если у вас стоит обычная звуковая плата, не стоит покупать супер-функциональные колонки, можно ограничиться простыми и качественными колонками для всех пользователей. Помните, что задача стандартного домашнего ПК все же не идеальное воспроизведение звука, поэтому лучше для этой цели выбрать музыкальный центр Hi Fi.

kolonki3

Если вам нужны колонки, которые при просмотре фильмов будут воспроизводить звук так, как во время присутствия в кинотеатре, тогда следует выбрать колонки, которые состоят из сабвуфера и сателлитов.

Такие колонки для компьютера являют собой систему, которая состоит из сабвуфера, в которой установлен один мощный динамик и сателлитов, которые воспроизводят средние и высокие частоты, в то время как сабвуфер воспроизводит только низкие частоты. Такие колонки для компьютера могут быть вида 2.1 или 5.1 – и соответственно состоять из двух колонок и сабвуфера или пяти колонок и сабвуфера. Также в последнее время стали популярными системы 7.1, соответственно состоящие из семи колонок и одного сабвуфера. Если вы хотите выбрать колонки, которые будут максимально четко и чисто и главное полно воспроизводить все звуки, вам необходимо выбирать систему с большим количеством колонок.

kolonki2

При покупке простых колонок без сабвуфера следует обратить внимание на размеры колонок. В последнее время многие производители делают ставку на дизайн и представляют модели колонок самых разных цветов и миниатюрных размеров, однако есть прямое отношение размера к качеству звука: чем меньше колонка, тем хуже звучание и наоборот. Корпус колонок должен быть качественно собранным и герметичным, а на самом изделии находиться фазоинвертор, специальное отверстие для воспроизведения басов.

Обязательным условием для современных колонок также являются выход под наушники, если вы захотите послушать музыку, не отвлекая остальных, а также ИК-порт для пульта и другие интересные и полезные функции.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор аксессуаров":
Комментариев нет.