Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Льняное масло для дерева с пчелиным воском Oxidom 100"

Льняное масло для дерева с пчелиным воском Oxidom 100

7 Апр 2017

lnianoe-masloЛьняное масло использовать для защиты древесины придумали еще наши предки. Деревянные дома и изделия из древесины, вскрытые этим природным продуктом, получали надежную защиту и улучшали свой внешний вид.

Компания ОксиДом решила вернуться к истокам и, используя опыт поколений и современные технологии создала свой состав – льняное масло для дерева с пчелиным воском Oxidom 100.

Купить его можно в интернет магазине oxidom.com

Преимущества масла Oxidom 100

В отличие от других пропиток, льняное масло для дерева Оxidom 100 не содержит вредных для здоровья химических веществ. Поэтому после высыхания пропитки в доме можно находиться, время на выветривание не понадобится. Оно настолько безопасно, что им можно вскрывать даже детские игрушки.

Кроме того:

  • использовать льняное масло с воском можно и снаружи, и внутри помещения. Слой после высыхания создает надежную пленку, которая не будет пропускать влагу. Масло способно проникнуть в самые маленькие поры дерева благодаря своей текучести. Деревянному брусу или бревнам не страшны будут ультрафиолет и перепады температур;
  • льняное масло – это природный антисептик. Поэтому не понадобятся иные средства для защиты древесины. Масло для дерева с пчелиным воском от компании ОксиДом предохранит изделие от всех видов биологического поражения, в том числе и жучков-короедов;
  • благодаря своей способности проникать глубоко в дерево, льняное масло подчеркивает природный рисунок дерева, делает его намного ярче. Это касается всех пород дерева – льняное масло хорошо уживается и с твердыми и мягкими сортами древесины. Экзотические виды дерева также будут ему по плечу.

Состав

В состав льняного масла для дерева ОксиДом 100 помимо главного ингредиента – льняного масла – входят пчелиный воск и экстракт хвойных пород. Последний необходим, чтобы не дать маслу загустеть в период хранения.

Зачем нужен пчелиный воск

Пчелиный воск дает дополнительную защиту. Именно воск делает пленку на поверхности более плотной. Древесина получает дополнительную защиту от пыли. Воск обладает и еще одним полезным свойством: за изделием легко ухаживать. Вскрытая маслом компании ОксиДом изделие не будет нуждаться в специальных финишных отделках. Достаточно натереть объект и приятное матовое сияние будет наполнять помещение.

Применение

Использовать масло ОксиДом 100 можно для любых поверхностей. Им можно покрывать:

  • детские игрушки, посуду;
  • садовые постройки и мебель;
  • деревянный пол и конструкции из древесины.

Масло для дерева Оxidom 100 можно колеровать. Вы без труда придадите любым поверхностям желаемый оттенок.

Купить масло для дерева ОксиДом 100 в строительном маркете oxidom.com можно в любое время. График работы магазина удобный. Приветливый персонал поможет оформить заказ и выбрать форму доставки и оплаты. Мы работаем со всеми регионами Украины. Ваша покупка будет доставлена в любой населенный пункт страны.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.