Рубрика Авто / Пост "Как получить лицензию на перевозку пассажиров и грузов"

Как получить лицензию на перевозку пассажиров и грузов

5 Май 2017

perevozki licВ Украине для осуществления деятельности по перевозке пассажиров и грузов необходимо оформить и получить соответствующую лицензию. Процесс оформления лицензии на данный вид деятельности законодательно урегулирован, но на практике выплывает столько подводных «камней», что преодолеть из может только юридически грамотный человек. Наши чиновники любят выдумывать всякие нелепицы, чтобы как можно сильнее запутать желающего получить лицензию. Произвольно меняют место подачи заявки, перечень необходимой документации, изменяют саму форму бланка-заявки, причем иной это делается практически на самом финише оформления документов. По материалам https://aar.com.ua/ru/services/legal-services/licenses-and-permits/litsenziya-na-okazanie-uslug-po-perevozke-passazhirov-i-gruzov-avtomobilnym-transportom

Большой проблемой является частое изменение законодательства, вносимое в виде различных дополнений и поправок. Так несколько лет назад было внесено изменение, в результате которого лицензия на перевозки грузов в Украине уже не требуется. Необходима лицензия исключительно на перевозку опасных грузов.

Агентство Антикризисных Решений берется выполнить за предпринимателя практически всю «грязную» работу, оказать полный комплекс юридического сопровождения для получения лицензии на право производить перевозку пассажиров и грузов автотранспортом предпринимателей и автотранспортным предприятиям всех регионов Украины.

Лицензия необходима для осуществления:

  • пассажирских перевозок автобусами;
  • пассажирских перевозок такси;
  • грузовых перевозок опасных грузов;
  • пассажирских перевозок легковыми авто на заказ.

Все вышеуказанные виды перевозок подразделяются на внутренние и международные перевозки. При наличии лицензии на международные перевозки, можно осуществлять транспортную деятельность в Украине без дополнительных разрешений.

Компания ААР проводит работу с клиентами по принципу одного офиса. Специалисты ААР проведет квалифицированную консультацию по всем вопросам и правилам, необходимым для получения лицензии.

Проинформируют клиента о  содержании всех действующих нормативно-правовых документов в сфере лицензирования. В соответствии с желанием клиента подготовят и подадут в соответствующие органы полный пакет документов в полном соответствии с требованиями соответствующего органа. Получат лицензию и передадут ее владельцу.

Нужно отметить, что оплата за услуги ААР по сравнению с другими юридическими фирмами достаточно демократична, что позволяет обслуживать не только крупные компании, но и брать в работу заявки мелких фирм и частных предпринимателей, привлекая их высоким качеством исполнения при относительно невысоких тарифах за услуги.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.