Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Отзывы о мультипечи"

Отзывы о мультипечи

15 Ноя 2016

otzyvy_multipech1Реклама такого прибора, как мультипечь, достигла своего апогея, и сегодня каждая хозяйка ищет в интернете отзывы о том, что такое мультипечь и чем этот прибор принципиально отличается от мультиварки и аэрогриля? Новинка стала очень популярной, ее производят многие компании, которые специализируются на кухонной технике. Мультипечь была названа универсальным кухонным помощником, но что это за прибор и в чем особенность такого дорогостоящего девайса, стоит знать перед покупкой. Есть ряд приборов, которые помогают облегчить работу на кухне, например, электротерка.

Отзывы о мультипечи 3Д

Если внимательно изучить все основные модели мультипечей, то между ними будет одна общая особенность. Этот прибор представляет собой сочетание аэрогриля с мультиваркой, и в силу этой особенности цена его может быть весьма высокой. Средняя стоимость такого кухонного прибора составляет от $100 до 200.  Что же представляет собой мультипечь, по отзывам?

Собственно говоря, это обычный аэрогриль, но более брендированный и раскрученный. Удобная чаша с ручкой, никаких лишних кнопок, эргономичный дизайн – все это есть в мультипечи.

Основные функции мультипечи

Среди всех возможностей, хорошая мультипечь имеет такие полезные функции:

  • аэрогриль;
  • шашлычница;
  • выпечка;
  • супы;
  • каши.

Собственно говоря, по отзывам, мультипечь также называют аэрофритюрницей. Технология 3Д позволяет быстро приготовить любые продукты без жира, что обеспечивает их уникальное приготовление.

otzyvy_multipech2

Можно в чашу мультипечи докупить отдельно решетку и формы для выпечки, если их нет в стандартной комплектации. Многие хозяйки уже смогли оценить удобство использования данного девайса. Но если у вас есть хорошая мультиварка, то вам данный прибор не особенно нужен.

Единственным различием мультиварки и мультипечи станет их принципиальное устройство: варить или печь. Мультиварка более приспособлена для тушения, каш и супов, а вот мультипечь запекает мясо, делает пироги и жарит без масла. Попросту в раскаленном потоке воздуха благодаря конвектору пища в мультипечи жарится в собственном соку и получается вкусно, быстро и полезно.

Какие приборы может заменить мультипечь

Многие хозяйки при перепланировке кухни отказываются от громоздких духовок. По отзывам, мультипечь может заменить именно духовку, и для этой цели она была придумана.

Чем отличается мультипечь от аэрогриля, так это своей расширенной функциональностью. Можно докупить в мультипечь формы для выпечки, а также приготовить в ней шашлыки на специальной подставке, сделать картошку без масла.

Нужна ли мультипечь, если вы часто печете, жарите и запекаете? Если у вас уже есть мультиварка и микроволновая печь с грилем, то особенной надобности в этом приборе нет. Но если у вас нет хорошей духовки, а такие блюда, как курица-гриль, куриные ножки, крылышки, картошка и стейки вы готовите часто, почитайте отзывы о мультипечи и выбирайте именно ту модель, что станет вашей настоящей кухонной выручалочкой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.