Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Впечатления от Mestel MV40"

Впечатления от Mestel MV40

4 Фев 2018

mestelНедавно купил пылесос Mestel MV40 первые впечатления от использования таковы – агрегат достаточно компактный, можно легко поставить его в шкаф или спрятать в или поставить рядом с шваброй, много места он не занимает. Пыль не прилипает к основной части устройства, поэтому пылесборник достаточно легко чистить. Две большие кнопки отвечают за включение пылесоса, и за сматывание шнура. Заявленная длина – 5 метров, лично не замерял, но по виду похоже на правду, мне чтобы убрать всю квартиру приходится перетыкать шнур 1 раз.

В комплекте:

1. Удлинительная трубка.

2. Основная щетка для полов и ковровых покрытий.

3. Щелевая насадка для сбора пыли в малодоступных местах.

Черно-серебристая модель выглядит стильно, как раз под мои стены и кухню. Сделан пылесос из пластика, надеюсь, прослужит достаточно долго. Все детали и элементы хорошо совмещаются при сборке, ничего не торчит и не люфтит. Первый запуск не вызвал никаких проблем, управление пылесосом интуитивно понятно. Большие резиновые колеса не издают шума при работе перемещении пылесоса, да и сам аппарат работает достаточно тихо, мне про это говорили при покупке и для меня это стало решающим фактором.

В пылесосе используется два HEPA фильтра (выпускной и моторный), я в них особенно ничего не понимаю, но мне сказали, что их основной плюс в том, что они долго забиваются и их не так часто нужно менять, если вам интересно – почитайте про них в интернете .

Раньше у меня был пылесос с мешком, и это очень неудобно. Поэтому я озаботился чтобы купить контейнерный пылесос, и вам тоже советую брать именно такой. Тут пылесборник достаточно объёмный, у меня получается его чистить раз в три уборки. На это уходит 2-3 мин, надо высыпать пыль и промыть фильтр.

Еще один плюс – съемная удлинительная телескопическая трубка из алюминия, что делает ее очень легкой. Кстати, при нормальных технических характеристиках, сам аппарат весит достаточно мало. На основной щетке есть кнопка переключения для обивки и ковров, которая поднимает щетину. Благодаря этому можно удалить пыль изнутри ворса.

У меня сложилось достаточно хорошее впечатление о пылесосе, характеристики, хорошие, лёгкий и тихий. Единственное чего мне тут не хватает так это дополнительных насадок, их тут всего пару, а у моего старого в комплекте штук 6 шло, и я почти всеми пользовался. Но в целом, пылесос произвёл на меня достаточно хорошее впечатление, вот и делюсь им с вами. Покупать-не покупать – дело ваше, но присмотреться стоит.

Автор: Олег Мальцев

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.