Рубрика Косметика / Пост "Как выбрать детский парфюм"

Как выбрать детский парфюм

29 Янв 2019

parfumПарфюмы для взрослых состоят из спирта и других веществ, которые могут раздражать нежную кожу ребёнка. Значит ли это, что дети вообще не должны пользоваться духами? Разве никому из производителей косметики не пришла в голову идея создания полностью безопасного парфюма с тонким ароматом, ассоциирующимся только с детством, весельем и радостью? На самом деле, можно выбрать детский парфюм на Aromateque, но для этого следует знать правила выбора такого товара.

Могут ли дети использовать взрослую парфюмерию

Дети не должны использовать духи для взрослых. Прежде всего, из-за их аромата. Любая линейка бренда для взрослых имеет в своём составе нотки аромата, которые считаются афродизиаками. Это, помимо прочего, является целью использования парфюмерии взрослыми — обращать внимание на противоположный пол или подчеркивать свою индивидуальность с помощью аромата. Во-вторых, из-за состава парфюма — алкоголь и другие вещества могут нанести вред чувствительной коже ребёнка.

Дети могут купить парфюмы, разработанные специально для них. Производители создали композиции, абсолютно безопасные для детской кожи, свободные от вредных и раздражающих веществ. Ароматы, которые можно купить для детей, нежные, в основном фруктовые. Они могут пахнуть яблоком, малиной, клубникой или смородиной.

Стоит ли покупать детские духи

Несмотря на множество противников использования парфюмерии детьми, нельзя критиковать родителей, которые хотят пойти на небольшие уступки и купить парфюм мечты для ребёнка. Дети хотят чувствовать себя взрослыми, они хотят, чтобы духи приятно пахли и улучшали их настроение.

Если только они будут парфюмированными, предназначенными для детей, безопасными, с деликатными детскими ароматными нотками, то нет никаких препятствий для покупки бутылочки с фруктовым ароматом.

Какой парфюм выбрать для ребёнка

Для самых маленьких детей парфюмерия разработана с нежными, сладкими и фруктовыми ароматами. Малыши любят запах сладкого яблока или цветов. Она парфюмерия упакована в интересные флаконы — например, в форме фруктов, с разноцветными колпачками.

Для детей, которые уже начали учиться в школе, сладкие фруктовые запахи могут показаться слишком детскими. Для этой возрастной группы были созданы специальные нежные туалетные воды — для мальчиков и для девочек. Они пахнут в основном фруктами в сочетании с цветами.

Привлекательность парфюмерии для детей школьного возраста повышается за счет бутылочек, которые имеют форму любимых сказочных персонажей Диснея, например, Барби, Angry Birds или персонажей комиксов Marvel.

При покупке парфюмерии для детей также стоит обратить внимание на их потребности и то, что им нравится. Флакон с любимым героем наверняка понравится каждому малышу.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.