Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Чем кормить крысу"

Чем кормить крысу

1 Янв 2014

Многие заводят домашних крыс и с удовольствием заботятся об этих милых домашних животных. Вопреки расхожему мнению, домашние крысы ручные, чистоплотные и очень умные животные, и их содержание простое и не накладное. Крысы любят играть с детьми и быстро привязываются к людям. Достаточно просто вовремя и правильно кормить крысу, и она будет платить вам нежностью и любовью. Содержание крыс простое и интересное, и справится с ним даже ребенок.

Чем кормить домашних крыс

Многие заводчики отмечают, что питание грызунов может быть одинаковым, если они не относятся к хищникам. Например, хомячки с удовольствием питаются растительной пищей и могут есть овощи и семена, не переходя на животные белки. Но многие крысы любят съесть кусочек свежего куриного филе или говядины. Вообще, крысы относятся к всеядным животным, и поэтому проблем с содержанием крыс и их кормлением у хозяев и заводчиков обычно не возникает.

Крысы очень любят зерновые корма, суточная потребность взрослого животного в корме составляет не менее 30 г, из них свежие овощи и фрукты должны составлять третью часть от общего веса корма для крысы. Можно покупать готовые магазинные корма для крыс, где уже сбалансированный состав витаминов и микроэлементов для вашего животного, но также можно самому делать корм для крысы. Вашему животному понравится вареное мясо, а также каши и сухарики, также крысы любят свежий сыр и свежие чистые фрукты и овощи. Морковка и яблоки – любимые овощи и фрукты вашего животного, а также угостите любимца свежей травичкой, например листьями одуванчкика или рукколой, которую крысы очень любят. В качестве лакомства животные обожают кукурузные палочки, однако следует покупать только натуральный продукт без химических красителей и вкусовых ароматизаторов.

Чем нельзя кормить крысу

Категорически запрещается кормить крыс жирной пищей, поэтому сало и копченостилучше прятать от крысы подальше, особенно, если ваш любимец самостоятельно гуляет по дому и может бегать по столу в поисках чего-нибудь вкусненького. Также крысам, при всей их всеядности, нельзя давать конфеты и сладкие торты, в особенности с жирным масляным кремом. Вся пища для крыс должна быть комнатной температуры, и обязательно следует следить за тем, чтобы в поилке у животного была чистая питьевая вода.

При соблюдении этих несложных правил содержания и кормления крыс, ваше животное будет радостным и здоровым, и весело развлекать вас вечерами после работы.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: