Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Какие канцтовары нужны в 1 классе"

Какие канцтовары нужны в 1 классе

1 Авг 2016

kakie_kanctovari_nugni_v_1klass1Этот волнующий момент, когда ребенок идет в первый класс, сопровождается многими хлопотами. Какие канцтовары нужны в 1 классе – это одна из основных хлопот, ведь хочется купить все самое лучшее, недорого и то, что подойдет ребенку для учебы. Для родителей первоклассника важно, чтобы все канцтовары были красивыми и удобными для ребенка, поэтому выбор таких важных аксессуаров для ученика становится настоящим действом. Что именно нужно первокласснику из аксессуаров?

Список канцтоваров, которые нужны в 1 классе

  • Тетради

Для первого класса нужны специальные тетради с прописями, которые закупаются на весь класс сразу. Также нужно простые тетрадки на 12 листов в косую линию. Важно помнить, какие канцтовары нужны в 1 классе: они должны быть полностью гипоаллергенными, все тетрадки нужно покупать в специализированных магазинах.

  • Ручки, карандаши и краски

Акварельные краски и гуашь нужны для рисования. А для того, чтобы почерк у первоклассника был красивым, нужно купить качественную гелевую или шариковую ручку. Также нужен простой карандаш и набор акварельных карандашей для рисования.

  • Пенал

Список канцтоваров, которые нужны в 1 классе, будет неполным без укомплектованного пенала. Кроме ручек и карандашей, туда нужно положить ластик, маленькую линейку, запасные ручки или стержни к ним, а также расписание уроков в отдельный кармашек под пластиковое окошко.

  • Важные мелочи

Какие канцтовары нужны в 1 классе еще: клей и альбом для рисования, а также ножницы и файлики для работ по рисованию. Можно купить ребенку также цветные фломастеры и маркеры, но они, скорее всего, понадобятся уже после Нового года, когда дети закончат писать в прописных тетрадках.

kakie_kanctovari_nugni_v_1klass2

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.