Рубрика Мода / Одежда / Пост "Скоро лето! Какие мокасины выбрать"

Скоро лето! Какие мокасины выбрать

17 Май 2014

Удобная и легкая обувь индейцев Северной Америки сквозь много столетий дошла до наших дней, чтобы дарить комфорт и легкую ходьбу и женщинам, и мужчинам. Начиная свое шествие на модный Олимп не совсем уверенно, в текущем сезоне мокасины стали одним из самых главных и ярких трендов летней обуви. Даже балетки, которые в прошлом сезоне были главными любимицами модниц, отошли на второй план, пропустив вперед мокасины. Что интересно, этот вид обуви популярен грядущим летом как в женской, так и мужской моде. Рассмотрим основные тенденции, которые касаются мокасин.

Замша и нубук

Если на залитых солнечным светом улочках вы хотите выглядеть по-настоящему стильно, советуем купить мокасины из замши или нубука. Прелесть этих материалов именно для мокасин в том, что обувь отлично сочетает и даже гармонирует с любым образом и любым нарядом: от свободных джинсов до делового костюма. Но, если ваш выбор, все-таки, падет на эти материалы, не забывайте о тщательном уходе за нубуком и замшей. Если его не будет, обувь быстро потеряет вид.

Красный цвет

Не глядя на стереотипы, связанные с сочетанием цветов, которые формировались в мире моды годами, в этом году дизайнеры плюнули на них и решили – красные мокасины подойдут ко всему! Но лучше всего с такой обувью будет смотреться черно-серая цветовая гамма одежды.

Бантики и бахрома

В этом сезоне очень много трендов, связанных с декоративными элементами. Но в отношении мокасин они «проходят» не все. Тенденции для этого вида обуви заключаются в классической для мокасин бахроме, шнурках, завязывающихся в бант на передней части, классическая пряжка и вышивка, которая в этом сезоне приветствуется абсолютно на любой части гардероба.

Мокасины сами по себе весьма яркая обувь, поэтому излишнее декорирование может навредить, перегрузить, если хотите, ваш образ.

С чем носить мокасины?

Случается, что, зайдя на какой-нибудь интернет-магазин женской обуви и перелистывая его страницы, дамы задумываются: а с чем же можно носить это легкое и удобное чудо обувного производства? Косвенный ответ мы уже дали выше: в летнем сезоне 2014 года – со всем! Но, если, все-таки, хочется конкретики, то представим несколько вариантов образов, с которыми сочетаются мокасины:

  1. Классика: юбка до колена (или прямые брюки) и светлая рубашка.
  2. Повседневность: укороченные прямые джинсы или скинни, рубашка, футболка или блузка в стиле кэжуал. Очень стильно будут выглядеть с мокасинами узкие прямые джинсы и рубашку в клетку из фланелевой ткани.
  3. Спортивно-молодежный стиль: короткие шорты или комбинезон, футболка, куртка из кожи.
  4. Романтика: легкая шифоновая туника, неширокие брюки из легкой, струящейся ткани.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.