Рубрика Карьера / Познавательное / Пост "Кто такой дизайнер"

Кто такой дизайнер

3 Июн 2013

Кельвін Кляйн

Бренд Кельвин Кляйн завоевал популярность во всем мире. И это касается не только одежды. Парфюмерия Calvin Klein - это изысканные и экстравагантные ароматы. Предлагаем большой выбор парфюмов нового сезона. Вы найдете исключительно свой аромат. Подробности на сайте.

Последний звонок, выпускные экзамены – и вот перед вчерашними школьниками встает вопрос – куда пойти учиться? Хорошо, если есть определенные навыки и желание учить определенные дисциплины. Но если вы не знаете, с чего начать при поиске будущей профессии, специальность дизайнер – это именно то, что нужно. Можно выделить несколько направлений работы дизайнера, каждое из которых по-своему интересно. Профессия дизайнер перспективна и всегда востребована.

Кто такой дизайнер

Активное развитие интернет-сетей, сайтов и торговли в интернете привели к тому, что работа дизайнера часто связывается именно с обработкой изображений в интернете. Но виды дизайна – это широкая гамма направлений, каждое из которых имеет свои правила и требования. Но есть одно, что объединяет все направления дизайна. Дизайнер – это творец, то есть человек, который мыслит креативно и нестандартно. Можно обладать расширенными знаниями по различным дисциплинам, есть одно условие, при котором будет работать настоящий дизайнер – это знание компьютера. Развитие современных высоких технологий даёт возможность получить свободу работы в разных направлениях дизайна. Сегодня приобретают большую популярность не только веб-дизайн. Особенно широко востребована профессия ландшафтный дизайнер, также фото дизайнер и дизайнер квартир. Развитие мебельного производства требует, чтобы в штате обязательно был дизайнер по мебели. Работа дизайнером сегодня – это уверенность в будущем.

Какие знания нужны дизайнеру

Первое, что должен уметь дизайнер – это знать современные графические программы, без которых невозможно создать макет, передать в работе текстуру, цвет и другие параметры заказанной работы. Для этого во многих вузах сегодня вводится специальность дизайнер. Современный ритм жизни диктует свои правила, и чтобы соответствовать ему, приходится поспевать. Надо пройти хотя бы начальный курс обучения, чтобы понимать азы работы дизайнера.

Вторым обязательным качеством дизайнера надо выделить наличие коммуникативных навыков. Общение с заказчиками – это огромная часть работы дизайнера. Поэтому важно уметь не только вести общение по телефону, но и вести переговоры с заказчиками. Важно также иметь базовые знания по психологии и пройти несколько тренингов по продажам, чтобы научиться выявлять потребности клиента и научиться умению убеждать.

Важным процессом в работе дизайнера является также умение творчески мыслить и быть креативной личностью. Умение и желание творить – вот что отличает хорошего дизайнера от рядового. Также важно умение хорошо рисовать и проявлять эти задумки на бумаге, и создавать их в подробностях при помощи компьютерной программы.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: