Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как содержать домашнюю крысу"

Как содержать домашнюю крысу

11 Сен 2013

Домашняя крыса совсем отличается от той, что живет в природе. Это милые, нежные и приятные животные из семейства грызунов, которые так любят жить рядом с человеком и хорошо ладят с другими домашними любимцами. Содержать крысу в домашних условиях достаточно просто, главное любить этих милых животных и знать, что им нужно для жизни. Условий для содержания домашней крысы нужно немного, но при этом надо тщательно взвесить все за и против, чтобы крысе жилось у вас комфортно.

Что нужно приготовить для содержания крысы

Для содержания домашней крысы вам нужно сначала купить всё необходимое, чтобы домашний питомец сразу попал в приятный домик. Для этого нужна клетка, в которой будет поилка, подстилка, колесо, качельки и все остальное. Подстилку для крысы важно менять вовремя, чтобы избежать неприятного запаха, не менее 2-х раз в неделю. Обычные опилки будут служить хорошей основой для подстилки в клетке для крысы.

Клетка для крысы должна быть как минимум двухъярусная, чтобы животному хватало места и для сна, и для игр. В клетке обязательно должна быть лесенка, домик для крысы, куда она захочет спрятаться от вас, чтобы поспать. Также в клетке для крысы должно быть колесо, чтобы крыса могла в нем бегать и двигаться. А ещё обязательно следите за тем, чтобы были хорошего качества аксессуары для кормления крысы.

Поилка для крысы должна быть удобной, и выполненной в виде сосуда с трубой и шариком, на который будет поступать вода. Трубка и шарик должны быть металлическими, чтобы крыса не точила об них свои острые зубки, которые растут у животного всю жизнь. Для здоровья крысы нужно покупать качественные корма, а также кормить крысу вкусными дополнительными добавками. Это сыр, морковка, хлеб, различные фрукты и вареное мясо, правда, часто кормить крысу таким кормом нельзя.

Точильный камушек для зубов крысы также должен обязательно присутствовать в клетке. Это природный минерал, который даст вашему животному дополнительную минеральную подкормку и при этом поможет сохранить зубы крысы в хорошем состоянии.

Содержать крыс не сложно, но лучше взять парочку животных, даже одного пола. Они хорошо уживаются вместе и крысы девочки не метят территорию. Также в клетке для двух крыс должно быть два домика, два колеса ну и всех остальных приспособлений также по два. Как видим, содержать и кормить крыс не сложно, так же как и кормить и содержать хомячков. Главное для каждого животного – это любовь, и тогда оно будет счастливым и здоровым!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: