Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Чем кормить хомяка"

Чем кормить хомяка

5 Авг 2013

Школа английского в Киеве недорогая

В современной жизни английский язык просто необходим каждому человеку. Предлагаем быстро выучить английский язык. Квалифицированные специалисты-педагоги помогут вам освоить английский язык в кратчайшие сроки. Новая методика обучения, доступные цены.

Хомячки – это идеальные домашние любимцы для тех, кто не хочет заводить кошку, собаку или выбирать аквариум, требующий тщательного ухода. Хомячки активные, забавные и прелестные домашние любимцы, ухаживать за которыми может даже ребёнок. Однако не стоит забывать о том, что этим животным требуется специальный корм, чтобы они оставались здоровыми и весёлыми, и радовали вас активностью и заряжали позитивом. Чем кормить хомяка, должен знать каждый хозяин этого грызуна.

Чем кормить хомяка

Выбор кормов для домашних любимцев в магазинах сегодня достаточно большой, и встает вопрос – какой корм для хомяков самый лучший и полезный. Выбирая обычную зерновую смесь, внимательно смотрите на срок годности. Как правило, зерновой корм для хомячков продается в виде смеси и в виде зерновых палочек, которые хомяки грызут с удовольствием.

Многие хозяева любят выносить хомяков на траву, чтобы они паслись. Можно давать хомякам свежую траву и свежие овощи и фрукты. Из того, чем можно кормить хомяка – морковка, яблоко, груши, персики и бананы, которые содержат множество витаминов и полезные для вашего домашнего любимца. Нельзя давать хомякам капусту, киви и цитрусовые, также чеснок и лук, так как они вызывают метеоризм и расстройство пищеварения у хомяка.

Также важно добавлять в пищу хомяка натуральные белки животного происхождения, чтобы наполнить рацион разнообразной пищей. Сами по себе хомяки относятся к грызунам, однако не являются травоядными, поэтому им требуется животная пища. Можно давать хомякам куриное мясо, а также косточки. Некоторые хомяки любят есть крупных насекомых, а также нежирных творог и сыр.

На зиму можно заготовить для хомяка свежее сено, которое эти животные грызут с удовольствием. Также хомяки с удовольствием грызут веточки фруктовых деревьев – яблони, черешни, груши и абрикосы, а также любят целые засушенные колоски пшеницы, овса и ячменя. Витамины для грызунов продаются в зоомагазинах, в виде камешков. Они подвешиваются в клетке и хомяки едят такие витамины по мере надобности. Также в мазазинах для животных можно купить минеральные камни для хомяков.

Внимательно следите также за тем, чтобы в клетке у вашего домашнего любимца всегда была свежая вода. Специальные устройства поилки для хомяков подвешиваются в клетках и по мере надобности ваш любимец будет приходить пить её. Менять воду в поилке нужно раз в несколько дней, чтобы в ней не заводились микробы.

Если правильно кормить хомяка, он будет жить долго и радовать вас своим позитивом. Качественный корм для домашнего любимца – это залог его здоровья и вашей радости от общения с пушистым комочком радости.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: