Рубрика Top / Выбор продуктов питания / Пост "Как сохранить помидоры свежими до Нового года"

Как сохранить помидоры свежими до Нового года

3 Ноя 2016

kak_sohranit_pomidory_svegimi_do_ng2Ароматные и вкусные помидоры с грядки собирают до конца октября, после чего встает вопрос – а как сохранить помидоры свежими до Нового года или дольше? Не всегда качество зимних помидоров соответствует их цене, да и вкус уже не тот. Если вы собрали большой урожай, можно сохранить их свежими до Нового года, чтобы приготовить среди зимы великолепный салат из свежих овощей, ведь огурцы и лук весь сезон продаются в супермаркетах и имеют достаточно хороший вкус.

Как можно сохранить помидоры свежими до Нового года

Если вы собрали большой урожай помидор, обязательно сохраните один ящик на зиму, чтобы как можно надольше сохранить их вкус, да и домашние помидоры всегда лучше магазинных. Есть несколько проверенных способов, как сохранить на зиму свежими помидоры и до Нового года, чтобы на всех праздниках удивлять гостей вкусными салатами.

kak_sohranit_pomidory_svegimi_do_ng3

Как сохранить помидоры свежими до Нового года в холодильнике

Одним из надежных способов сохранить до Нового года свежими помидоры является использование специальных вакуумных пакетов. Помытые и обсушенные спелые, но упругие плоды без вмятин сложить в пакеты и сделать их вакуумными. Хранить в холодильнике при температуре не выше +5°С и использовать сразу же после распечатывания. Срок хранения помидор в вакуумной упаковке – не более 3 месяцев.

Некоторые сорта помидор имеют настолько плотную текстуру, что не портятся долго после сбора урожая. К ним относятся черри поздних сортов, сливки и другие плоды с плотной мякотью. Если в вашем холодильнике есть «зона свежести», то есть полка, на которой поддерживается постоянно температура 0…2°С, вы можете хранить помидоры там. Для этого их нужно обернуть в чистую бумагу и выложить в один слой, так получится сохранить помидоры свежими до Нового года и дольше. Время от времени проверяйте их на наличие испортившихся плодов, так как один такой плод может испортить весь запас, чтобы для вашего новогоднего меню 2017 остались помидоры для салата.

kak_sohranit_pomidory_svegimi_do_ng1

Как сохранить помидоры свежими в морозильной камере

Если свежесть помидор для вас заключается скорее в его вкусе, тогда можно заморозить плоды целыми. Для этого их следует обдать кипятком и снять кожицу, после чего заморозить при низкой температуре от -18° и ниже. После разморозки помидоры можно использовать для приготовления соусов и рагу. Также можно сохранить помидоры свежими, если заморозить их кусочками, не снимая кожицу.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.