Рубрика Быт / Пост "Как защитить дом от комаров"

Как защитить дом от комаров

20 Мар 2018

komar1Комары залетают домой и кусают вас, когда вы спите, едите или смотрите телевизор? Тогда вы должны защитить свой дом от них, это не так сложно. Это не просто удобно, это элементарные правила личной гигиены, так как комары даже могут разносить болезни. Если в вашей местности они есть с мая по осень, то самое время узнать, как обезопасить себя в своём же доме от этих надоедливых насекомых. Ниже вы найдете советы о том, как защитить дом от комаров.

Советы хозяину, как защитить свой дом от комаров

Москитные сетки, свечи и другие ловушки для москитов помогают им держать их подальше от вашего дома.

  • Инсектицидная лампа.

Это недорогое электрическое устройство, которое вы можете разместить в месте, которое вы хотите защитить от вторжения комаров. Для некоторых это может быть немного раздражающим, потому что будут гудеть комары, летящие к устройству. Но она настолько эффективна, что стоит свести это неудобство на нет. Одного заряда хватит на всю ночь, чтобы спать спокойно.

  • Ловушки

Они содержат вещества, привлекающие москитов. Вы можете купить как маленькие, так и большие модели, как для дома, так и для выезда на природу. Пропан-москитные ловушки также очень эффективны. Такая штука требует использования пропанового резервуара и липкой грунтовки. Время от времени вы должны следить за отдельными элементами ловушки, чтобы сохранить её рабочие свойства. Однако стоит помнить о том, что моментального эффекта они не дают, такие ловушки работают довольно медленно. Поэтому что только через месяц после начала облучения можно наблюдать явные различия в количестве комаров.

komar12

  • Свечи

Свечи цитронеллы могут эффективно защищать определенную область от комаров, но диапазон их действия зависит от количества свечей, которые вы зажигаете, и от того, как вы их размещаете. Также комары не любят запахи лаванды, поэтому запаситесь арома-свечами разного вида.

  • Москитная сетка

Это самый банальный, но при этом и самый действенный способ защитить свой дом от комаров. Стоит отметить, что большинство из жителей городов, живущие на высоких этажах, пренебрегают установкой москитных сеток. Но комары могут залетать на высоту до 15 метров и выше, поэтому обязательно установите её для удобства.

Какие лучшие тренды 2018 года уже представлены в мировых коллекциях? Об этом стоит знать каждому моднику!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.