Рубрика Быт / Пост "Как использовать пустые банки"

Как использовать пустые банки

2 Мар 2018

bankiВ интернете люди ищут ответы на массу вопросов, кто-то ищет хороший садовый опрыскиватель, а кто-то думает о применении ненужных банок… Пустые банки имеют свойство накапливаться в доме, после каждого похода в магазин за покупками. Выбрасывать их жалко, какую-то часть вы используете для приготовления домашней консервации. Но куда их вообще можно приспособить, ведь банки занимают много места. Предлагаем вашему вниманию самые интересные способы, что можно с ними сделать и как приспособить в быту для различных потребностей. Домашним хозяйкам они обязательно понравятся, и они найдут применение запасам.

Интересные идеи, как использовать в быту пустые банки

Все они простые и понравятся любителям рукоделия.

  • Скраб в подарок

Если вы хотите сделать подарок для своих друзей, сделайте домашний скраб или другую косметику. Природные препараты, без искусственных добавок, станут идеальным способом угодить даже взыскательной подружке. Упакуйте то что сделаете в декоративную банку. Добавьте соответствующую этикетку или украсьте её другим способом.

  • Коробка для спичек

Пересыпьте спички в банку, чтобы они всегда были под рукой на кухне. В крышке сделайте отверстие, через которое можно будет достать спички, не откручивая её.

  • Хранение сладостей

Если у вас есть открытые печеньки или другие сладости, вы можете поместить их в специальные контейнеры из банок.

  • Сделайте контейнеры для сыпучих

В баночках соедините специи для разных продуктов, сделав свои смеси и подписав. Благодаря прозрачным стенам вы всегда можете отличить то, что находится в них. Таким образом, вы также можете хранить все макаронные изделия, зерновые и другие пищевые продукты.

  • Сделать дозатор для мыла

Если вы ищете контейнер с дозатором, сделайте это самостоятельно. Возьмите обычную банку, сделайте отверстие в колпачке и прикрепите к нему пластиковый дозатор. Вы можете купить его в или использовать его от старой косметики. Теперь просто налейте внутрь мыло или гель для душа.

  • Горшки для трав

Если вы хотите выращивать свои собственные травы, вам не нужно покупать больше подставки. Используйте старые банки. Посадите свои любимые травы в них и поместите их на подоконник. Вы также можете сделать оригинальную полку и повесить на стене. Она не займёт много места, зато свежие пряности будут под рукой.

  • Люстра из банок

Вы хотите осветить свой дом нестандартным способом? Для этого используйте банки. Это простой и, прежде всего, дешеёвый способ получить дизайнерскую лампу. Сделайте отверстие в колпачке, прикрепите его к кабелю с помощью гнезда на колбе и поверните банку.

Видео-советы рукодельникам


Также интересные советы, что нельзя хранить в ванной, помогут вам в организации быта.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.