Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать качественную газонокосилку"

Как выбрать качественную газонокосилку

8 Май 2018

gardenaПравильно обрезанный и ухоженный газон — это лицо каждого дома. Это также место, где мы можем расслабиться, сделать барбекю или поиграть с детьми. Однако забота о нём требует больших усилий. Здесь мы используем садовые электроинструменты, особенно газонокосилки. Мы должны выбрать конкретный тип привода, механизм кошения и дополнительные функции, которые должен иметь этот прибор. В статье мы расскажем, какая модель будет работать лучше всего в нашем саду.

Советы хозяину, как выбрать качественную газонокосилку

При выборе нужно учитывать такие параметры:

  • тип режущего механизма;
  • мощность двигателя;
  • есть ли в модели регулируемая высота разреза;
  • модель с приводом или без него.

Газонокосилка может иметь внутреннее сгорание или электрический привод. Последний может питаться от сети или снабжаться перезаряжаемыми батареями. Каждая из этих моделей имеет свои преимущества и недостатки.

Косилки с двигателями внутреннего сгорания более эффективны и прочны, чем другие типы. Они отлично подходят для кошения высокой травы, и справляются с препятствиями, такими как толстые корневища или ветви, скрытые в траве. Однако помните о расходах на эксплуатацию. Стоимость топлива может быть выше, чем стоимость электроснабжения электрической газонокосилки.

С другой стороны, такая модель даёт нам неограниченную мобильность. Нам не нужен источник питания, мы не ограничиваем его ёмкость. Мощность двигателя в дизельных косилках обычно составляет от 140 до 160 см³.

Электрическая косилка с косилкой — это прежде всего лёгкость в управлении. Её толчок не требует больших усилий. Важна только длина кабеля, тянущегося позади нас. Эти косилки предназначены для небольших газонов на заднем дворе — везде, куда доходит удлинитель.

  • Какой режущий механизм выбрать

Барабанная косилка — лопасти встроены в специальный барабан. Они вращаются на высокой скорости, быстро сокращая всё, с чем сталкиваются. Их преимуществом является то, что они хорошо работают при скашивании над землей — расстояние может достигать даже 2 см. Барабанная косилка идеально подходит для кошения ровных и аккуратных газонов.

Производители также предлагают нам косилки с режущим механизмом. Здесь трава разрезается ножами, установленными бок о бок на горизонтально движущейся полосе. Это оборудование идеально подходит для очень заросших пустошей.

  • Выбор по мощности

Садовая косилка в экономических ценах обычно имеет мощность около 1000-1200 Вт и подходит для ухода за ухоженными газонами.

Косилки из более высокого ценового диапазона имеют мощность до 2200 Вт, их можно использовать для кошения в труднодоступных местах.

У каждого из нас разные вкусы и идеи об идеальном газоне. Некоторые предпочитают короткую и плотную траву, в то время как другие предпочитают немного выше. Вот почему производители косилок часто снабжают их механизмом регулировки высоты резки травы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.