Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как отличить подделку сумки"

Как отличить подделку сумки

27 Мар 2017

bag1Если вы покупаете такой предмет, как сумка, в магазине производителя и знаете, что это оригинал при фабрике, то никаких сомнений быть не должно. А как отличить подделку сумки, если это дорогой бутик в торговом центре и продавец просто-таки уверяет вас, что это остатки старой коллекции и поэтому такая цена или что это новейшая коллекция и её пока нет на сайте. Легенд много, но факт остаётся фактом – знать, как отличить подделку сумки следует уметь хотя бы для того, чтобы не переплачивать даже за кожаное изделие баснословную сумму только потому, что на ней есть бирка известного бренда. А если вы вращаетесь в тех кругах, где умеют отличать сумку-подделку от оригинала, произвести впечатление у вас не получится.

Как отличить оригинал сумки от подделки

Прежде всего, каждый (!) производитель, чьи сумки стоят реально дорого, вшивает или выдаёт с сумкой документы, в которых указан серийный номер модели. Зайдите на сайт производителя и введите этот код. Если такого нет или он не совпадает – в магазине торгуют фальсификатом, как бы они не уверяли, что этой модели ещё нет в каталоге. Такого априори быть не может, как бы её выпустили в производство?

Если такого номера нет, отличить оригинал сумки от подделки можно по мелким деталям. Это неровные швы, отсутствие ярлыка с кожаным образцом, некачественная фурнитура и самое главное — скрытые края срезов. Отличить оригинальную сумку из кожи от подделки вне зависимости от бренда можно по срезам кожи – если они спрятаны под резиновое напыление – это неоригинал. Солидный производитель всегда оставляет такие места для того, чтобы покупатели убедились в качестве материала.

Как отличить сумку Майкл Корс от подделки

Кроме солидного внешнего вида, все модели сумок Michael Kors имеют ярлыки салатового, жёлтого или оранжевого, иногда чёрного цвета. А даст баг, или упаковочная сумка выполнена из шёлка или хлопчатобумажной ткани кремового или коричневого цветов.

bag2

Как отличить сумку Луи Виттон от подделки

Сумки этого бренда производят только во Франции, США, Испании, Италии и Германии. Так что если ярлык будет иметь название «Сделано» в любой другой стране – это 100% подделка.

Важным моментом, как отличить сумку от подделки, является цена. На изделия Louis Vuitton никогда не бывает распродаж, они стоят недёшево. По цене можно отличить подделку такой сумки, если вам рассказывают про мега-распродажу, которой не было.

Если в сумочке разбилась случайно косметичка, мы знаем, как восстановить разбитую пудру, чтобы заново её использовать.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.