Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как подобрать бижутерию"

Как подобрать бижутерию

22 Окт 2012

Не секрет, что истинная элегантность отличается, прежде всего, умеренностью и уместностью. Именно поэтому при выборе бижутерии следует соблюдать особую осторожность, чтобы стильный аксессуар не испортил весь образ. Кроме того, некачественные изделия быстро ломаются и, будучи произведенными из сомнительных и не сертифицированных материалов, могут нанести вред здоровью, вызвав аллергию или раздражение.

Прежде всего, не стоит покупать дешевую бижутерию, так как и смотреться она будет соответственно. Совершенно не допустимо, одновременно носить изделия из драгоценных металлов и бижутерию, даже если на беглый взгляд они сочетаются по цвету и, уж тем более, если нет.

Даже, если набор бижутерии включает несколько предметов, и они смотрятся вместе гармонично, надевать их все сразу – признак отсутствия вкуса. Такая вычурность отвлечет внимание от лица, прически и наряда обладательницы, сделав ее похожей на новогоднюю елку. Гораздо эффектнее выглядят один-два предмета, не вытесняющих женщину с картинки восприятия, а акцентирующих внимание на ее достоинствах: длинной шее, тонком запястье, изящном овале лица.

Хорошо, когда в коллекции бижутерии присутствуют изделия разной текстуры, размера и цвета, так как это позволит подбирать наиболее уместные под любые туалет, сезон, время суток и событие. Очень важно, чтобы в надетых украшениях не присутствовало более одного крупного элемента, так как, в противном случае создастся впечатление излишней массивности.

Определяясь с цветом украшения, важно, чтобы оно не стало неуместным ярким пятном, а стильно оттеняло цвет глаз, волос и сочеталось с одеждой и прочими аксессуарами. Иногда использование броши или подвески контрастного оттенка становиться настоящей изюминкой образа, но, чтобы правильно подобрать таковое, надо обладать большим опытом или проконсультироваться со стилистом.

Даже безупречно подобранная бижутерия с точки зрения вышеописанных правил, может серьезно навредить образу и просто изуродовать привлекательную женщину, если забыть об индивидуальных особенностях лица и тела. При покупке изделия обязательно необходимо примерять и внимательно смотреть, какие визуальные эффекты оно создает.

Невероятно смешно выглядят тяжелые украшения на миниатюрных девушках, а мелкие нити и тонкие цепочки – полностью теряются на полной шее, зрительно увеличивая объемы последней.

Весь образ женщины должен составлять законченную и гармоничную картину, быть выполненным в едином стиле. Ни в коем случае нельзя сочетать повседневные наряды с вечерней и свадебной бижутерией из чешского стекла, циркония или стразов. В то же время, под элегантное вечернее платье из дорогое ткани совершенно не подойдет подвеска из кожи или дерева, выполненная в этнических мотивах.

Чем сдержанней и проще наряд, чем больше можно использовать разнообразных украшений. А, если платье и так имеет вышивку, крупные декоративные элементы, броский пояс или аппликацию, от ношения бижутерии рекомендуется воздержаться, чтобы не получить эффект аляповатости.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: