Рубрика Здоровье / Пост "Как улучшить память и концентрацию"

Как улучшить память и концентрацию

25 Дек 2018

uluchshit-pamyat5С возрастом мы замечаем, что все чаще и чаще забываем о чем-то, сосредоточиться все труднее, а учиться сложнее. Мы должны заботиться о функционировании нашего мозга в любом возрасте. Память и концентрация идут рука об руку, когда одна перестанет работать, у другой не будет шансов. Забота о сбалансированной, питательной диете, постоянных упражнениях памяти и работе по улучшению функциональности наших серых клеток важна в любом возрасте. Как ещё улучшить память и концентрацию – советы в нашей статье.

Как можно улучшить память и концентрацию

Сосредоточьтесь на том, что вы делаете. Чтобы максимально эффективно выполнять любую задачу, особенно если она требует от нас сосредоточенности и умственной работы, например вы нашли большой выбор фурнитуры для дверей и не знаете, что лучше купить. В данном случае, следует сосредоточиться на конкретной цели, которую вы намерены достичь.

  • Концентрация

Принимая участие в задании, нужно сосредоточить наше внимание на задаче, чтобы получить наилучшие знания и использовать их на 100%. Избегайте всех отвлекающих факторов. Чтобы укрепить нашу память и концентрацию, мы должны избегать ситуации, когда вокруг много шума, много всего происходит, что заставляет нас отвлекать внимание от выполняемой деятельности.

Включённый телевизор на заднем плане, громкая музыка, разговоры людей, присутствующих в одной комнате, не способствуют эффективной умственной работе.

  • Свежий воздух

Известно, что в душных комнатах нам хуже концентрироваться, мы сонные и уставшие. Прогулка на свежем воздухе, короткие физические упражнения улучшат кровообращение.

  • Диета

Позаботьтесь о диете. Цинк в миндале улучшает умственную работоспособность. Хорошо сбалансированная, здоровая диета благотворно влияет не только на нервную систему, но и на функционирование всего организма.

Цельнозерновые продукты улучшают работу мозга, среди прочего благодаря содержанию фолатов, которые участвуют в образовании и созревании эритроцитов, а также участвуют в размножении и развитии всех клеток организма.

Продукты, богатые цинком:

устрицы, мидии;

зародыши пшеницы;

орехи, бобовые.

Такие продукты улучшают умственную деятельность, предотвращая старческое слабоумие. Хорошо известно, что употребление в пищу орехов улучшает мыслительные процессы. Они обеспечивают ценный витамин Е, а также защищают от воздействия свободных радикалов.

Повторение полученной информации укрепит и стабилизирует знания. Вы лучше всего закрепите знания, которые приобрели, когда будете повторять их время от времени. Это закрепит и систематизирует информацию, а также поможет памяти.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.