Рубрика Познавательное / Пост "Самые сложные для изучения языки"

Самые сложные для изучения языки

12 Май 2017

inostrannyie-yazyiki1Кто-то, прочитав список ниже, улыбнётся – ну разве это такие уже и сложные для изучения языки! А между тем, и родные для нас украинский с русским понятны нам хорошо, потому что мы их слышим с детства. Так же понятен свой язык туркам, литовцам, японцам и китайцам. Но в этой статье приведена занимательная статистика языков, которые являются самыми сложными для изучения иностранными гражданами. Вам будет интересно, даже если вы уже изучаете один из них!

Самые сложные в мире языки для изучения

Перед тем, как начать учить язык, нужно знать его сложность.

  • Русский язык

Это нам кажется, что нет ничего сложного, но попробуйте без ошибок написать диктант! А каково иностранцам, для которых непривычным является свободное ударение, от которого вкорне меняется смысл слова – мУка или мукА? А также скачущая запятая – казнить нельзя помиловать?

  • Арабский язык

В нём каждая буква имеет до 4 различных написаний, в зависимости от того, какой по счёту она стоит в слове. Арабский самый сложный для изучения язык, так как в нём запрещены переносы слов, гласные не отображаются в письме и отсутствуют строчные буквы, что кажется невероятным для нас.

  • Китайский язык

В нём каждый иероглиф – это целое предложение, а графические символы не всегда отображают суть написанного. А современный словарь насчитывает 87 000 иероглифов – потому и для самих китайцев этот язык входит в список самых сложных для изучения.

 

  • Венгерский язык

Входит в десятку самых сложных для изучения языков, так как имеет 35 падежей, а также изобилует сложнопроизносимыми протяжными гласными. Словоформы получаются путём неисчислимого количества суффиксов, зато у глаголов есть только две формы – настоящее и прошедшее время.

  • Польский язык

Этот похожий на украинский язык входит в самые сложные для изучения, так как не смотря на схожесть 7 падежами, состоит почти полностью из исключений из правил своей же грамматики. Чтобы вас поняли в стране, необходимо выучить всю систему правил для построения окончания, а сочетания труднопроизносимых согласных могут ввести в ступор.

  • Японский язык

Тут письмо отличается от произношения, поэтому даже научившись говорить на нём, вы читать не сможете. Он считается одним из самых сложных для изучения языков, потому что имеет три системы письма и 15000 иероглифов, выучить которые можно только зазубриванием. А для написания используется две отдельных азбуки.

  • Эстонский язык

Хотя Эстония и находится далеко от Польши, тут в языке много исключений, которые надо выучить, чтобы правильно строить слова. Также сложными будут и 12 падежей с чёткими правилами, и даже одна неправильно написанная буква может вкорне изменить значение слова и всего предложения.

Решили выехать за границу, и будете учить один из этих самых сложных для изучения языков – тогда вам нужно знать, как вывести кота на ПМЖ.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.