Рубрика Познавательное / Пост "Информационно-технологическое сопровождение для программы 1С"

Информационно-технологическое сопровождение для программы 1С

2 Июн 2017

1c1С Бухгалтерия 8, благодаря широким возможностям настройки и доработки, является одной из наиболее популярных сегодня систем для комплексной автоматизации учета на предприятии.

В то же время, как и любой подобный продукт, данная система помимо первичной адаптации к требованиям предприятия, будет требовать внесения изменений как в связи с объективными факторами (изменение законодательства, ввод новых документов, и тому подобное), так и по причине изменений в особенностях работы самого предприятия.

Поэтому качественное информационно-техническое сопровождение 1С является критичным условием нормального функционирования такой системы. Хорошо, что купить ИТС сегодня не проблема.

Важность качественного ИТС

От того, где купить ИТС, будет зависеть стабильность и корректность работы комплекса, а также дальнейшие возможности ее расширения, либо переноса данных в новую версию системы автоматизации.

Стандартная поставка любой конфигурации 1С представляет собой набор типовых отчетов и форм, большинство из которых не соответствуют потребностям предприятия.

Процесс индивидуальной доработки типовой конфигурации является важнейшим этапом адаптации стандартного функционала к фактическим условиям работы организации.

Стоит знать, что от уровня квалификации специалистов, выполняющих внесение изменений в программный код системы, будет зависеть стабильность и корректность работы комплекса в дальнейшем. Учитывая сложные взаимосвязи между различными таблицами хранения данных, недостаточно грамотная проработка вносимых изменений может стать причиной появления сложноотслеживаемых ошибок в каких-либо отдельных ситуациях.  Кроме того, по мере накопления массива информации, могут проявляться недостатки в оптимизации кода, что выражается в существенном замедлении работы, периодическом возникновении ошибок и тому подобных ситуациях.

Поэтому выбор компании, которая будет сопровождать приобретенный программный комплекс, является едва ли не более важным решением, чем выбор самого комплекса.

Харьковская компания Лопань на протяжении двенадцати лет занимается разработкой собственного программного обеспечения (на данный момент известного как M.E.Doc), а также доработкой и внедрением различных решений от компании 1С. Благодаря значительному опыту внедрения и сопровождения программных комплексов от 1С на предприятиях различных сфер деятельности, специалисты данной компании гарантируют качественное и своевременное выполнение заказанных работ. Клиентам предлагается использование полного спектра возможностей встроенного языка системы 1С, что позволит создать на базе типовой конфигурации систему, наиболее полно охватывающую все области деятельности предприятия-заказчика.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.