Рубрика Быт / Пост "Как открыть консерву без открывашки"

Как открыть консерву без открывашки

3 Июн 2017

konserva1Такая ситуация может возникнуть когда угодно, и особенно на природе – нужно сварить кашу на костре, а открывашки с собой нет. Как открыть без неё консерву, должен знать каждый турист. Хорошо, что многие производители начали делать товар с отличным решением – крышкой с удобным кольцом, но если вы купили обычную консерву, будьте готовы к тому, что добыть из неё нужный продукт будет не так легко, как с открывашкой или ключом.

Способы открыть консерву без открывашки и ключа

Бывалые туристы делятся секретами, как можно без особого труда открыть обычную консервную банку, и уверяют, что для этого её не нужно расплющивать между камнями или нагревать в костре в надежде на то, что она станет более податливой. Это попросту опасно – она может взорваться, как обычно взрывается под давлением сгущёнка, кто хоть раз забывал о ней, уже отмывали кухню от сладкой липкой массы.

  • С помощью ложки

Можно открыть консерву без открывашки, если у вас есть обычная металлическая ложка. Ёмкость нужно установить на плотную устойчивую поверхность, и установить ложку так, чтобы её выпуклая часть была повернута наружу – вроде вы будете есть консерву. Прижимая ложку к бортику, постарайтесь надавить на тонкий металл, который подаётся и от открывашки – так получится открыть консерву ложкой и затем уже использовать по рецепту.

  • С помощью ножа

Этот способ столько же действенный, столько и старый – раньше мало кто носил с собой отдельно столовые предметы, а вот нож появился задолго до того, как придумали консервы. Способ открыть их ножом без открывашки очень простой: достаточно втыкнуть нож под бортик крышки и далее поступательными движениями по кругу провести его.

Важно! Если вы решили воспользоваться одним их вышеперечисленных способов открыть консерву без открывашки, протрите крышку от влаги, потому что нож может соскользнуть.

konserva2

  • Выпустить воздух

Если консерва закатана современной многоразовой крышкой, то бывает сложно её открыть руками. Есть специальный мягкий ключ для таких действий, но что делать, если открыть консерву без открывашки придётся в домашних условиях, а в руках сил мало? Очень просто: возьмите нож и в нескольких местах оттяните крышку от стекла так, чтобы послышался звук выходящего воздуха. Когда внутри вакуума не будет, у вас получится без труда открыть без открывашки и ключа консерву.

Видео-советы, как открыть консерву без открывашки


Парочка бытовых секретов, как ухаживать за одеждой и как заклеить болоньевую куртку, будут полезны всем хозяйкам.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.