Рубрика Быт / Пост "Как убрать жвачку с волос"

Как убрать жвачку с волос

1 Июн 2017

gvachka1Такая ситуация может произойти с каждым из нас – наткнуться на эту неприятность можно даже в маршрутке. Как убрать с волос жвачку, которая запуталась и прилипла в прядь, но при этом не отрезать волосы? А как же наши детки обожают играть так, что потом приходится думать, как убрать жвачку с длинных волос дочки, и думаешь – а может, стричь? Не спешите ничего обрезать – есть действенные способы, как убрать с волос жвачку у девочки так, что и следа не останется!

Как удалить жвачку с волос в домашних условиях

Прежде всего, нужно отделить прядь волос со жвачкой от всех остальных и попробовать её стянуть. Для этого нужно сделать так, чтобы она не тянулась – приморозьте чем-то из морозилки жвачку. Теперь намажьте её любым подсолнечным маслом, а также смажьте всю прядь и начинайте потихоньку стягивать. Практически всегда этот способ удалить жвачку с длинных волос получается эффективно.

Если на улице сейчас зима и реально минусовая температура – отлично! Выходите на мороз и ждите, пока жвачка замёрзнет, в таком состоянии она становится очень ломкой и идеально удалится с волос. Если качественно заморозить резинку, то после неё останется пару крошек, которые легко выбрать на морозе с волос руками.

gvachka2

Как удалить жвачку с волос ацетоном

Если вышеперечисленные способы не сработали, попробуйте использовать растворитель, хотя в этом случае волосы подвергнутся чрезвычайно агрессивному воздействию. Так что выбор за вами, удалять ли с волос жвачку именно таким способом.

Попробуйте заморозить жвачку или охладите её так максимально, как только у вас получится, и смажьте основание, чем она прилеплена, ацетоном. С помощью ватной палочки, не прекращая смазывать, постепенно растворяйте резинку и стягивайте её с пряди. После этого нужно очень хорошо, два раза промыть волосы шампунем, нанести на них кондиционер и затем высушить.

Если вы не можете удалить жвачку с волос, то выход один – отправляйтесь в парикмахерскую на стрижку. Часто это совершенно не проблема, если волосы короткие, особенно у парней, но для девушки может быть неприятностью. Если вдруг случилось, что в волосы попала резинка, главное не выходить на солнце, иначе она расплавится и как можно скорее её заморозить – в большинстве случаев, получается удалить так жвачку с волос.

Если вещь кажется безнадёжно испорченной, мы знаем, как заклеить болоньевую куртку и вернуть любимой вещи ухоженный вид.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.