Рубрика Познавательное / Пост "Чем отличается строгий режим от общего"

Чем отличается строгий режим от общего

9 Июл 2017

best_resize1Как говорят, зарекаться не стоит, а вот знать о том, чем отличается строгий режим от общего, будет нелишним даже в целях общего саморазвития. Есть даже такое понятие, как «призонизация», когда культура и некоторые особенности о жизни за решёткой проникают в общество, и это не только стиль шансон (который у себя на родине во Франции имеет совсем не такую тематику). Так чем же колония или тюрьма строгого режима отличаются от общего, в чём они похожи, и какие имеют различия?

Чем отличается колония строгого режима от общего

Колония общего режима – это исправительное учреждение, в котором содержатся те люди, кто впервые совершил тяжкое преступление, или преступления средней тяжести, тоже совершённые впервые. Все те, кто тут содержатся, уже достигли совершеннолетия, а также в отношении их уже вступил в силу приговор суда. Такие исправительные колонии являются самыми распространёнными, и бывают как мужскими, так и женскими.

Колония строгого режима – это место, где содержатся те, кто представляет собой для общества особенную опасность. Тут действуют строгие ограничения, распространённые на тех, кто уже не первый раз преступает закон, а также при совершении особо умышленных преступлений.

best_resize2

Чем отличается строгий режим от общего для заключённых

Эти различия прописаны в разных статьях УПК, но в целом они отличаются следующими моментами:

  • можно тратить в месяц разные суммы денег – в общем режиме это 3 минимальных размера оплаты труда, а в строгом только 2;
  • в колонии общего режима осуждённый имеет право на большее количество свиданий, а в колонии строгого только по 3 в год;
  • отличается строгий режим от общего и контингентом, так как в первом варианте много опасных рецидивистов;
  • в течении года те, кто находится на отбывании срока в колонии общего режима, имеют право на получение 6 посылок и 6 бандеролей, а те, кто находится в строгой колонии, только по 4.
  • общий режим даёт возможность работать, часто такие колонии расположены вблизи заводов и фабрик, где заключённые могут делать мебель, шить и даже получать образование по рабочим профессиям;
  • строгий режим отличается от общего тем, что в день разрешена одна прогулка, и остальное время заключённые пребывают в камерах.
    best_resize3

Для того, чтобы возить передачи, нужно сделать также термосумку своими руками, чтобы сохранить свежесть продуктов на протяжении длительного периода.

 

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.