Рубрика Мода / Пост "C чем носить оксфорды"

C чем носить оксфорды

23 Апр 2015

oxford1Туфельки оксфорды стали настоящим открытием в мире моды в последнее время, ведь они такие милые и стильные. Изначально такие строгие закрытые туфли были исключительно частью английской формы студентов Оксфордского университета, как очень строгие и формальные элементы стиля, но со временем туфли оксфорды перешли из формы в обычную повседневную обувь. С чем носить туфли оксфорды и как подобрать их под каждый образ, чтобы они смотрелись стильно и безупречно.

С чем носить женские оксфорды

Женские оксфорды похожи на мужские стильные туфли, но только на первый взгляд. Дизайнеры обуви превратили форменный стиль чопорных англичан в изысканную комфортную и очень стильную обувь, пара которой способна преобразить каждую женщину в строгом костюме в стильную королеву.

Носить женские оксфорды конечно же следует в первую очередь со строгими костюмами, а чтобы такое образ был еще и нарядным, можно добавить в него интересных деталей с помощью пары расстегнутых пуговичек на блузке, яркого шейного платка или изысканной английской шляпки. Также интересно смотрятся оксфорды с женскими смокингами, которые постепенно входят в моду, и не только офисную, но и повседневную.

oxford3

Если вы хотите носить оксфорды с платьями, их крой должен быть строгим и классическим, без кружев, рюшей или оборок. Лучше подбирать женские оксфорды с платьем в тон или сочетать их в единый ансамбль с шейным платком и стильной сумочкой. А если вы хотите сделать свой образ особенно женственным и ярким, выбирайте интересные модели туфелек оксфордов на танкетке, они привнесут в ваш оригинальный образ несколько свежих идей.

Однако точно так же можно носить оксфорды с разнообразной ежедневной одеждой, и даже в стиле casual найдется несколько сочетаний, где эта обувь покажет себя во всей красе. Можно комбинировать туфли оксфорды с шортами в клетку или шортами, пошитыми из костюмной ткани. Такой модный образ отлично дополнит шифоновая блузка, которая будет заправлена в шорты, а если они еще и будут иметь завышенную талию, зрительно ноги будут казаться длиннее.

Оксфорды превосходно сочетаются с рубашками, меховыми жилетками, шляпками и массивными ремнями, а если подобрать стильную пару особенного цвета, например неонового или комбинированных цветов, получится интересная пара обуви, которая отлично будет сочетаться с лосинами, широкой рубашкой или туникой в тон туфлям.

oxford2

Производители стильной обуви пошли еще дальше и предлагают эксклюзивные модели туфелек оксфордов, выполненных из джинсовой ткани. Если такие оксфорды носить с джинсами, джинсовыми рубашками или шортами – это будет отличным решением для роскошного летнего образа, и для прогулки и для свидания.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.