Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как выбрать гель для душа"

Как выбрать гель для душа

24 Июл 2014

Хорошее туалетное мыло понемногу уходит в прошлое, и его место на полках в ванной занимают гели для душа и другие современные хозтовары. Их существует огромное количество видов и все косметические концерны выпускают большое количество самых разных гелей для душа, чтобы порадовать своих покупателей. Как не растеряться в выборе лучшего средства по уходу за кожей и выбрать лучший гель для душа – вот советы от продавцов магазинов косметических средств.

Состав гелей для душа

В составе современных гелей для душа содержится мыло, которое нивелируется большим количеством отдушек и увлажняющих масел, что позволяет ему не сушить кожу. Всегда в составе геля есть вода, а также некоторые виды гелей для душа содержат небольшое количество щелочи.

Основу каждого геля для душа составляют лаурилсульфат и поверхностно-активные вещества, которые сокращенно называют ПАВы. Если в составе геля будут также и кокоглицериды, его воздействие на кожу будет максимально бережным, поэтому он как нельзя лучше создаст нужный косметический уход.

Парабены и бензоаты, а также красители также всегда будут в наличии в составе гелей для душа, поэтому гели и имеют такой приятный цвет и аромат. Дорогие элитные гели для душа имеют в составе только натуральные красители и ароматы, поэтому их цена может отличаться от продукции масс-маркета в несколько раз. Также в некоторых гелях имеют в составе экстракты трав и растительные добавки, которые помогают питать и смягчать кожу.

Виды гелей для душа

Увлажняющие гели для душа содержат компоненты, которые мягко и эффективно ухаживают за сухой кожей. В составе таких гелей как правило, есть масло жожоба, кокосовое масло и глицерин, которые воздействуют на эпидермис и защищают кожу от шелушения и помогают поддерживать ее водный баланс, сохраняя красоту и бархатистость.

Питательные гели для душа имеют в составе липиды, которые создают шелковистую пленку на поверхности кожи и имеют в составе также витамины А и В, важные компоненты для ухода за кожей после купания в бассейне или похода на пляж, где кожа подвергается вредному воздействию щелочных компонентов из воды. Такие гели плохо пенятся, но также не содержат щелочи, что делает их безопасными даже для детских ванн.

Тонизирующие гели для душа особенно хорошо использовать утром, так как утренний контрастный душ с таким гелем помогут проснуться и зарядиться энергией и хорошим настроением на целый день. Вечером же лучше выбирайте другой гель, чтобы не испортить сон. В составе тонизирующего геля имеются корица, кардамон, экстракты цитрусовых и мяты, которые бодрят.

Еще одна категория гелей для душа – это массажные гели. Они имеют в составе мельчайшие или не очень мелкие абразивные частички – молотые косточки абрикоса или вишни, которые воздействуют на верхний слой кожи и мягко, но эффективно воздействуют на него и снимают ороговевшие частицы. Утренний и вечерний массаж с помощью такого геля и жесткой щетки поможет избавиться от целлюлита и сделает кожу более гладкой и ухоженной.

Ну и для приятных встреч некоторые компании выпускают специальные гели для душа с афродизиаками, которые помогают расслабиться и принимая совместную ванную, вы получите незабываемые ощущения и расслабление.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.