Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Модные модели солнцезащитных очков"

Модные модели солнцезащитных очков

3 Фев 2018

1585632Солнцезащитные очки уже давно стали не столько защитой глаз от солнца, но и стильным аксессуаром, способным создать совершенно новый образ. Именно поэтому модницы и модники внимательно следят за новыми веяниями в этой области, чтобы понять, какую оправу выбрать, очки со стеклами какого цвета будут актуальны для летнего солнца, а что нужно носить зимой.

Практически все ведущие дизайнеры предлагают на сезон 2018 массивные оправы самых причудливых форм. Основным трендом будет пластиковая оправа квадратной и круглой формы, но такая модель, как классическая «лисичка» также будет в этом сезоне на пике популярности. А вот металлическая оправа будет квадратная, большая, но с закругленными краями.

Предприниматели, внимательно следящие за модой, сейчас стараются закупить очки оптом, пока еще нет пикового спроса, чтобы затем пополнять ассортимент отдельными эксклюзивными моделями.

Цвет стекол

Для хорошей защиты глаз от солнечного света модельеры рекомендуют в этом сезоне пользоваться очками с темными стеклами, дающими максимальное затемнение. Снова в моде классика:

  • темно-коричневый, хотя возможны и несколько светлые тона, желтоватые или светло-коричневые;
  • плотно черный;
  • зеленый и более плотный бутылочный.

Эти цвета хорошо подходят к пластиковой оправе, а вот экстравагантные синий или фиолетовый будут хорошо смотреться в лаконичной металлической оправе.

Модели оправ

По общему мнению, лидером среди моделей станут «лисички». Они будут производиться разных цветов оправы, поэтому для создания разных образов можно приобрести несколько моделей разных цветов. «Лисичка» не должна быть чересчур узкой и вытянутой, в тренде будет классическая «капелька». Цвет оправы не всегда должен совпадать с цветом стекол, возможны варианты оправы в несколько цветных слоев.

Не теряют своих позиций и оправы в стиле 90-х. Маленькие очки в пластиковой, иногда полупрозрачной оправе, грубые прямоугольные металлические с массивными дужками. Один известный бренд создал модель, отдаленно напоминающую фантастический полумесяц с круглыми, срезанными сверху стеклами. Эта новинка должна обратить на себя внимание, тем более, что выпускается она и с классическим зеркальным покрытием, и с коричневыми линзами.

Неплохо будут смотреться крупные пластиковые оправы самых разных форм, квадратных или круглых, изюминкой станет  нестандартная и массивная верхняя часть. На таких оправах можно и гравировку сделать, и нанести декор на дужки.

Для тех, кто носит очки с диоптриями, предлагается стильная металлическая оправа, желательно крупных размеров и квадратной формы. Но лаконичная классика также остается в тренде, особенно «капелька» с добавлением тяжелой объемной перемычки верхней части. Также к неизменной классике относится и достаточно простая полупрозрачная пластиковая оправа светлых тонов:

  • белого;
  • бежевого;
  • серого;
  • светло-голубого.

Подробнее здесь.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.