Рубрика Быт / Пост "Как избавиться от затхлого запаха одежды"

Как избавиться от затхлого запаха одежды

7 Фев 2018

smellyНичто так не портит настроение хозяйки, которая ценит порядок дома, как запах затхлости  гардероба. Как эффективно избавиться от него, чтобы не повредить ткань? Достаточно следовать нескольким ключевым правилам наших бабушек, связанных с использованием ароматного масла или использования салицилового спирта для глажения. Ниже вы найдете все необходимые советы, которые может применить в своём ведении домашнего хозяйства и каждая современная женщина.

Полезные советы, как избавиться от затхлого запаха одежды

Ошибка в хранении может быть сделана очень легко. Просто положите в свой гардероб свежевымытую, но не полностью высушенную одежду, и появляется неприятный запах. Также может быть трудно высушить одежду в ванной комнате с плохой вентиляцией или стиркой в ​​стиральной машине, барабан которой покрыт плесенью или остатками порошка или промывочных жидкостей.

  • Как лучше выйти из неловкой ситуации

Лучшим решением является повторная стирка, но во многих случаях это может оказаться неэффективным.

Для людей, привыкших к более нетрадиционным решениям, остается немного более рискованный метод, то есть размещение неприятной запаха одежды в морозильной камере. Низкие температуры должны замораживать бактерии.

  • Сосновое масло

Более безопасным и в то же время эффективным методом может быть метод использования соснового масла в процессе полоскания. Оно не только благотворно влияет на нашу иммунную систему и позволяет избавиться от симптомов простуды или синусита, но также стимулирует и прекрасно освежает.

  • Как предотвратить затхлый запах

В соответствии с принципом, что профилактика лучше, чем лечение, стоит придерживаться нескольких ключевых принципов, которые помогут вам предотвратить появление неприятного запаха:

  • нужно сразу же вынимать одежду после стирки;
  • избегайте сушки в ванной комнате при наличии плохой вентиляции;
  • открывайте дверцу стиральной машины, чтобы она могла проветриваться;
  • при развешивании одежды обратите внимание на правильное расстояние между отдельными частями;
  • часто проверяйте гардероб и периодически чистите его, используя воду в сочетании с уксусом, и убедитесь, что вы всегда повесили в нем освежающие сумочки с травами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.