Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Как выбрать лоток для кота"

Как выбрать лоток для кота

11 Окт 2018

chistkaПравильный выбор лотка для кота очень важен для удобства животного и чистоты в квартире. В дополнение к традиционным, открытым моделям, кошачьи туалеты с кровлей и дополнительные специальные фильтры (нейтрализующий плохой запах) доступны на рынке в огромном ассортименте. Сегодня мы расскажем вам, какой туалет будет лучшим для вас и вашего питомца. Простой вопрос, как выбрать лоток для кота, обязательно следует учесть всем заводчикам.

Виды лотков для котов

Есть несколько типов лотков: с двойным дном, открытый, закрытый и самоочищающийся.

  • Лоток с двойным дном

Лоток с двойным дном представляет собой кювет из двух частей, одна из которых представляет собой своеобразное сито с меньшими или большими, иногда воронкообразными отверстиями. Благодаря этим отверстиям, жидкость опускается на дно. Низ может быть с песком или без наполнителя.

Такие лотки подходят людям, которые часто постоянно находятся дома, и могут регулярно их чистить. Модели с гравием отлично подходят для владельцев нескольких кошек.

  • Открытый лоток

Открытая модель имеет прямоугольную или квадратную форму. Обычно она изготовлена из пластика. Некоторые модели имеют специальную рамку, предназначенную для предотвращения утечки просачивания, что помогает поддерживать чистоту.

Этот тип предназначен для всех кошек. За ним нужно часто ухаживать и менять наполнитель, чтобы в доме не пахло плохо.

Закрытый лоток

Другой тип, которую вы найдёте в каждом зоомагазине. У большинства из них есть специальная дверь, через которую кошка входит внутрь. Возможность высыпания песка из ящика, когда кошка сделает дела, здесь значительно сведена к минимуму. В большинстве есть воздушные фильтры, которые предотвращают распространение плохого запаха.

Самоочищающийся лоток

В предложение многих магазинов также входит очень современный лоток с самоочисткой. Устройство имеет датчик движения и через несколько минут после посещения кошки активирует специальные грабли, которые перемещают примеси в специальный контейнер, снабженный фильтром. Вы можете запрограммировать и выключить лоток, когда захотите.

Люди, которые не хотят убирать за кошкой, могут купить модель, напоминающую человеческий туалет. Вы даже можете подключить его к канализационной системе! Устройство самораспыливает освежитель воздуха. Однако цена таких туалетов намного выше, чем у стандартных.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.