Рубрика Быт / Пост "Норма влажности в квартире"

Норма влажности в квартире

11 Авг 2018

norma-vlazhnostiНорма влажности в квартире, один из тех показателей, от которых зависит наше здоровье. Лучшие альтернативы осушителю зависят от причин влажности, особенностей помещения и вашего бюджета.

Избыточная влажность способствует образованию цвели и плесени, но запуск осушителя может существенно повлиять на ваш электрический счет. Возможно, вам понадобится более одного альтернативного метода для осушения влажной комнаты, и в некоторых случаях может потребоваться экспертная помощь.

Улучшение воздушного потока

Шаг 1

Норма влажности в квартире зависит от естественного движения воздуха. Запустите вентилятор, чтобы уменьшить влажность во влажной комнате. Движение воздуха уменьшает количество водяного пара. Используйте оконный вентилятор для улучшения вентиляции, если в комнате есть окно. Посмотрите модель с выхлопной установкой, чтобы вы могли сбросить сырой воздух перед тем, как нагревать свежий воздух в помещении.

Шаг 2

Часто открывайте окна, если внешняя влажность ниже внутренней влаги. Лучшая вентиляция может остановить конденсацию на стенах и окнах, что снижает риск образования плесени. Установите измеритель влажности в помещении, чтобы оценить эффективность улучшенного потока воздуха.

Шаг 3

Запустите кондиционер, если он у вас есть. Современные кондиционеры осушают при охлаждении воздуха, а современные системы имеют отдельные элементы управления для регулировки влажности, например, устанавливая его на комфортные 60 процентов.

Впитывать влагу

Шаг 1

Поместите контейнеры с осушителем в комнату. К ним относятся коммерческие продукты, предназначенные для выведения влаги из воздуха с хлоридом кальция, кристаллом соли. Вы можете получить этот материал в магазинах домашнего оборудования и химии.

Шаг 2

Проверяйте контейнеры один или два раза в неделю, чтобы определить, как часто их нужно заменять. Вылейте воду, которая собирается в контейнерах регулярно.

Шаг 3

При необходимости добавьте больше составляющих элементов в контейнеры. Добавьте больше контейнеров, если вам приходится их опустошать чаще, чем это удобно.

Высушите воздух для достижения нормы влажности в квартире

Шаг 1

Запустите дровяную печь или обогреватель, если это безопасно и возможно. Потепление воздуха снижает влажность, пока вы используете сухой источник тепла, а не газ.

Шаг 2

Включите или выключите тепло до того, как температура в помещении достигнет 35 градусов по Цельсию; более высокие температуры во влажном помещении могут привести к повреждению паром стен.

Шаг 3

Запустите вентилятор, в обогреваемом помещении для более эффективного осушения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.