Рубрика Без рубрики / Пост "Минимальный набор инструментов для наращивания ногтей"

Минимальный набор инструментов для наращивания ногтей

27 Сен 2017

nabor dlya gelyaМастер маникюра является  серьезной профессией, для овладения которой требуется много времени и начальный стартовый капитал, а затем и оборотный, чтобы постоянно находиться в работе, внимательно следя за новациями и новыми материалами, применяемыми при проведении маникюра.

Мастерство можно приобрести, но без номинального набора специального инструмента достичь желаемых результатов практически невозможно.

Работа по приведению ногтей в порядок и нанесение лака, накладных или гелевых ногтей начинается с того, что ногти необходимо привести в порядок. Для этого мастера применяют фрезера для маникюра с набором запасных фрез, причем, чем лучше материал фрез, тем они дольше служат, и, естественно, стоят дороже.

Следующим приобретением должен быть стартовый набор для гель-лака, качество которого должно гарантировать как минимум 14-18 дней нахождения ногтей в первозданном виде. Лучшими стартовыми наборами считаются Kodi и Adore.

Для ручного домашнего маникюра набор инструментов отличается отсутствием фрезера, а в остальном это:

  • ножницы для маникюра;
  • ножницы для кутикулы;
  • пушер для кутикулы;
  • апельсиновые палочки;
  • накожницы;
  • шлифовальные пилочки;
  • баф для полировки;
  • щетка для удаления пыли.

Пилочки нужны разной жесткости. Ведь для полировки самой ногтевой пластины используют жесткие пилки, а для обработки наращенных ногтей применяют менее жесткие. Без бафа невозможно отполировать ногтевую пластину перед началом процедуры, а также при снятии окончательного покрытия. При этом в отходах образуется много пыли, которые нужно убирать жесткими щетками.

После подготовки начинается процедура покрытия гелем или лаком. В любом случае, перед началом процедуры необходимо обезжирить ногтевую пластину праймером, бондером или спиртом.

В стартовый набор материалов для нанесения гелевого покрытия входят:

  • база гель-лака;
  • цветной гель-лак;
  • топ.

Именно топ необходим для того, чтобы маникюр долго носился и не скалывался.

Цвет покрытия определяет клиент, мастер может только подсказать варианты раскраски.

Если в стартовом наборе для гель-лака отсутствует специальная лампа для сушки лака или геля, то ее нужно приобрести дополнительно. Для этого применяют или LED- лампу, или УФ-лампу. Первая более дорогая, но и дает более качественный эффект, сушка происходит всего за 30 секунд. УФ-лампа более дешевая, но и сушка под ней происходит дольше.

В категорию вспомогательных средств входят: безворсовые салфетки, ватные спонжы и, в обязательном порядке, дезинфикационные средства, так как после каждого использования инструмент необходимо тщательно дезинфицировать.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.