Рубрика Быт / Пост "Как быстро высушить обувь"

Как быстро высушить обувь

22 Ноя 2017

hhzzoorr-7Чтобы не промокала детская обувь, её лучше покупать в Интернет магазине «Детский мир». После улицы или после стирки следует искать способы, как быстро высушить обувь. Если она сделана из ткани, то её можно стирать, в противном случае придётся искать другие пути приведения пары в порядок. Если обувь сделана из кожи или замши, правила ухода за ней осложняются ещё и тем, что этот материал нельзя подвергать термической обработке или нужно делать это с осторожностью. В статье мы расскажем о том, как можно справиться с этой задачей быстро и в срок.

Как быстро высушить обувь после улицы

Попасть под дождь не очень приятно, но с одеждой дела обстоят намного проще – её можно развесить сушиться или постирать. А сушка обуви зависит от того, из какого типа ткани она пошита.

  • Специальные сушилки

Для того чтобы быстро высушить обувь, следует поставить внутрь специальную сушку и включить на 1 час. Летом достаточно вывернуть её и поставить на балкон, но если нужно стирка, то нужно это сделать обязательно, чтобы не оставалось разводов на ткани.

  • Бумага

Отличным способом без всяких приборов высушить быстро обувь – это набить её старыми газетами, бумажными полотенцами или туалетной бумагой. Затем поставить под батарею и следить за тем, чтобы обувь не слишком нагревалась. Если вы постирали летом – можно вынести на балкон или на улицу (в частном доме) и сушить так обувь в тени, периодически меняя бумагу.

  • Фен

Бывает так, что обувь постирали с вечера, а туром она ещё не досохла. Кеды, кроссовки и другие виды можно быстро высушить феном. Для этого на него нужно надеть старый носок и вставить внутрь пары. Периодически меняя правый и левый, можно за 15 минут досушить обувь.

  • Силикагель

Этот материал великолепно впитывает влагу и его часто кладут в коробки, чтобы на складе она не сырела. Если так получилось, что нужно быстро высушить обувь, сделайте из марли мешочки с силикагелем и поставьте внутрь. При комнатной температуре через 1-2 часа обувь станет внутри абсолютно сухой, для лучшего результата нужно менять его, если она слишком влажная.

Общие советы, как быстро сушить обувь

Чтобы не испортить пару, нужно обращаться с ней с такими методами предосторожности:

  • замшевую обувь нужно чистить только специальными средствами, запрещено использовать фен и воду;
  • стельки обязательно нужно сушить отдельно;
  • подошва быстрее высохнет, если сушить обувь «на боку» или в подвешенном состоянии.

Видео с советами, как быстро высушить обувь


Выбирать и дарить подарки партнёрам по бизнесу достаточно сложно, если не знаешь о предпочтениях. Наши советы помогут вам определиться с тем, какой презент преподнести.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.