Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Спутниковые телефоны — будьте всегда на связи"

Спутниковые телефоны — будьте всегда на связи

13 Июн 2019

sputnikovie-telefoniПри помощи спутникового оборудования вы будете всегда оставаться на связи, при этом неважно, где вы находитесь в текущее врем – на отдаленном острове, в глухом лесу или в горах. Главное преимущество таких устройств от привычных средств мобильной связи заключается в том, что обмен информацией производится посредством искусственных спутников земли, которые способны обеспечить стабильный канал связи независимо от территориального положения.

Что такое и для чего нужны спутниковые телефоны

Изначально спутниковая связь была реализована для использования в специализированных областях. Аппаратуру ставили на морских судах, летательных аппаратах или в подвижных системах, для обеспечения бесперебойного канала обмена информацией. Сейчас подобные устройства стали доступны для гражданского частного использования.

Если вы собираетесь отправиться в длительное путешествие в отдаленные регионы земного шара или отправляетесь на вахту, то вашим лучшим другом в поездке станет спутниковый телефон. Телефонное соединение происходит путем формирования защищенного канала связи, сигнал с телефона направляется на спутники и передается на аппарат принимающей стороны.

Преимущества спутниковой связи

Аппаратура спутниковой телефонии имеет следующие преимущества перед стандартными устройствами связи:

  1. Обеспечение стабильного соединения без искажений и посторонних помех.
  2. Независимость от территориального положения потребителя. Вы можете находится в любой точке планеты, всегда оставаясь на связи.
  3. Компактность и простота использования.
  4. Возможность использования на морских судах и подвижных объектах, включая летательные аппараты.
  5. Высокая надежность и качество сборки.

Каких типов бывают спутниковые телефоны

Все устройства обеспечения спутниковой связи делят на три основные категории, которые получили применения в разных сферах деятельности человека:

  1. Переносная аппаратура. Спутниковые телефона небольших габаритов, которые удобно брать с собой в путешествие. По внешнему виду напоминают привычные сотовые. Помимо услуг телефонной связи и обмена СМС сообщениями предоставляет возможность GPS навигации и определения координат.
  2. Терминалы. Изготавливаются в виде переносных кейсов, применяются для обеспечения бесперебойного соединения на морских судах, летательных аппаратах, автомобилях и других подвижных объектах.
  3. Стационарное оборудование. Представляет собой малые наземные спутниковые станции по технологии VSAT.

Собираетесь приобрести спутниковый телефон?

На нашем официальном сайте вы сможете приобрести специализированную аппаратуру для обеспечения бесперебойного спутникового соединения. Помимо переносных телефонов и терминалов, в наличии есть все необходимые аксессуары – запасные батареи, зарядные станции, чехлы и прочее.

Заказывайте спутниковые телефоны в нашем интернет магазине. Аппаратура представлена в широком ассортименте по оптовым ценам. Для покупателей предоставляется доставка на выгодных условиях.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.