Рубрика Выбор продуктов питания / Пост "Как итальянцы варят кофе"

Как итальянцы варят кофе

1 Дек 2017

coffee_rome1Эта страна подарила миру немало отличных марок кофе, потому что здесь умеют обжаривать зёрна и знают, как их готовить. Итальянцы варят его, они не признают суррогатов в виде растворимого напитка, это не их правила. И не пьют его так, как американцы, которые могут сделать популярный американо – сильно разбавленный водой эспрессо. В этой статье мы расскажем вам хитрости в приготовлении именно такого напитка, каким его любят в Италии. Здесь традиционно для этого берут специальную кофеварку «мока».

Советы, как варят кофе итальянцы

Жители этой южной страны отмечают жаркое время дня «сиесту» чашечкой свежесваренного бодрящего напитка и делают его так:

  • freddo – холодный, сваренный кофе разводят с молоком, добавляют сахар и сливки по вкусу и взбивают в коктейль, подают в высоком бокале со льдом;
  • на молоке – 200 мл его наливают в турку, туда добавляют 1 чайную ложку тонкосмолотого кофе и варят, сахар подают отдельно;
  • эспрессо подают в маленьких чашечках из толстого фарфора, налив до половины – так лучше раскрывается его вкус и аромат.

coffee_rome2

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.