Рубрика Здоровье / Пост "Как избавиться от запахов лука и чеснока во рту"

Как избавиться от запахов лука и чеснока во рту

1 Дек 2017

lok1Любители этих овощей знают, что если предстоит выход в свет, то быстро избавиться от запахов лука и чеснока изо рта бывает очень сложно. Эти вкуснейшие продукты придают блюдам особый аромат, но лучше употреблять их дома, зная, что свидания или встречи не предвидится. Но если вам позвонили и нужно срочно выйти, то наши советы, как быстро избавиться от запахов лука и чеснока, помогут вам сделать это быстро и эффективно.

Советы, как быстро избавиться от запахов лука и чеснока изо рта

Все они простые и очень доступные, и помогут быстро и эффективно убрать из ротовой полости привкус острых пряностей.

  • Почистить зубы 2 раза

Простой совет, казалось бы – но мало кто им пользуется. Первый раз чистка удаляет налёт с зубов и языка, но запах остаётся и смешивается с ароматами зубной пасты. А следующий раз он выводится полностью, поэтому нужно не полениться и сделать процедуру два раза.

  • Алька Зельтцер

Этот препарат отлично удаляет запахи алкоголя и уж с луком и чесноком справится на пять баллов. Если в аптеке не нашлось такого препарата, просите любой, который имеет воздействие на остатки алкоголя в крови. В них содержится вещество, препятствующее возникновению запаха перегара.

lok2

  • Корица

Если пожевать корицу, то можно избавиться от запахов лука и чеснока. Для этого следует насыпать измельчённую корицу в ложку и жевать до тех пор, пока она не станет мягкой, как пластилин. Запах изо рта уйдет, и вы снова будете уверенными в себе.

  • Крепкий кофе

Сварите себе чашечку очень крепкого кофе, и выпейте маленькими глотками, как бы «полоща» рот напитком. Это снимет налёт с запахом с зубов, но потом пожуйте отбеливающую жвачку, чтобы снять налёт от кофе.

  • Суп

Если поесть что-то горячее и жидкое, особенно с овощами – это поможет убрать изо рта неприятные запахи лука и чеснока. Если у вас назначена встреча в кафе, придите заранее и закажите тарелку супа на курином бульоне без специй, это поможет избавиться от такой мелкой неприятности.

  • Кисломолочные и молочные продукты

Кефир и молоко отлично помогают избавиться не только от запахов лука и чеснока изо рта, но и удалить аромат перегара и другие «амбре». Поэтому пейте то, что вам больше нравится по вкусу, чтобы неприятный аромат быстро устранился. Кстати, молоко справляется с этой задачей намного лучше, чем кефир и даже чем корица, так как не имеет своего аромата и не смешивается с луковым и чесночным.

Видео-советы, как избавиться от запахов лука и чеснока

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.