Рубрика Познавательное / Пост "Как настроиться на прыжок с парашютом"

Как настроиться на прыжок с парашютом

11 Дек 2017

jumpsparawyt1Самый лучший подарок для каждого из нас  – это яркие воспоминания. Но представители сильной половины человечества менее сентиментальные, чем мы. Мужчинам не нужна косметика или парфюмерия, им не нужно дарить сертификаты на покупку каких-то милых мелочей. Поэтому часто им дарят такой презент по случаю, как прыжок с  парашютом. Несомненно, парни любят риск, и поэтому для них лучшим подарком будет что-то новое, яркое и необычное. Здесь в статье мы поделимся секретами, что делать, если вам преподнесли такой сюрприз.

Советы для всех, как настроиться на прыжок с парашютом

Прежде всего нужно узнать, как подготовиться к нему и какие требования к прыжку у инструктора.

Для начала, нужно проконсультироваться с врачом, если у вас есть болезни, связанные с нарушениями давления, сердечно-сосудистые проблемы, так как многие заболевания данного типа являются прямым противопоказанием к прыжкам. Если со здоровьем все в порядке, следующим шагом будет подготовка к прыжку.

  • Требования для прыгуна

Для него нужно иметь строго рекомендованный вес, который составляет не менее 45 килограммов и не более 95, так как это установлено правилами прыжком. Если вес будет меньше, вас может напросто снести вместе с парашютом и это может привести к самым неожиданным последствиям. А если вес того, кто хочет прыгнуть с парашютом, будет слишком быстрое приземление, что чревато травматичностью.

jumpsparawyt2

Кроме этого, если когда-то были следующие заболевания:

  • травмы конечностей;
  •  позвоночника;
  •  имеются заболевания нервной  системы и среднего уха;
  • сахарный диабет

и многие другие заболевания, которые связаны с давлением, необходимо перед прыжком проконсультироваться с врачом. Инструктор авиа-кружка не имеет права допустить вас к ним, если у будет наблюдаться один или несколько признаков данных заболеваний и потребует справку о том, что вы полностью здоровы.

Как настроиться психологически

Не менее важен и психологический настрой, с которым вы будете прыгать, так как от этого зависит удачно или не очень удачно вы приземлитесь. Для тех, кто панически боится высоты, лучше перед прыжком посмотреть в интернете видео, которые снимают те, кто прыгает с парашютом. И на первый раз можно заказать его с инструктором, это не так страшно, ведь с вами будет прыгать опытный человек и в случае чего всегда вас сможет подстраховать. Поэтому берите смело этот подарок и отправляйтесь за новыми ощущениями.

Если не уверены, что презент понравится, можно купить одежду. Только заранее нужно знать, как выбрать размер одежды на Алиэкспресс, чтобы не прогадать с покупкой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.