Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать напольные весы"

Как выбрать напольные весы

19 Апр 2016

kak_vibrat_napolnie_vesy1Если выбрать новые двери можно запросто на сайте www.realplast.kz/produkziya/plastikovye-dveri.html, то выбрать хорошие весы немного сложнее. Контроль за лишним весом – это одна из важнейших задач для тех, кто худеет. А для этого нужно выбрать напольные весы, которые будут показывать точный вес. При таком разнообразии, которое представлено в наших супермаркетах, можно растеряться. Какие напольные весы лучше, электронные или механические, чем они отличаются и на какие критерии нужно обратить внимание при выборе весов? Все о том, какие выбрать напольные весы для дома, мы расскажем в этой статье.

Как выбрать напольные весы для дома

Придя в магазин бытовой техники, вы увидите целый ряд самых разных весов, которые будут отличаться как по видам, так и по ценам. При выборе напольных весов следует особенное внимание уделить их виду.

Механические напольные весы работают на основе пружины, которая под давлением веса растягивается и происходит поворот стрелки. Их можно вручную настроить, если начнется расхождение стрелки со шкалой. Плюсами таких весов является невысокая цена и надежность, высокий допустимый вес. Недостатками – их невысокая точность и ограниченный функционал. Выбрать напольные весы такого типа можно тогда, когда вы не следите за граммами в изменении веса.

Электронные весы имеют различную внутреннюю конструкцию, от пружины до движущихся пластин, и от этого зависит их цена. Работают такие девайсы от батареек и могут иметь дополнительные настройки. К несомненным плюсам электронных весов относятся их высокая точность, они позволяют измерять даже граммы, а также дополнительные функции, например, измерение изменений веса в ту или другую сторону в %.

Как выбрать напольные электронные весы

Электронные напольные весы отличаются тем, что могут иметь высокий предельный вес, который они максимально могут выдерживать. Этот параметр чаще всего ограничен цифрой 160 килограммов, но также можно найти модели подороже, которые имеют верхнюю планку допустимого веса в 220 килограммов.

kak_vibrat_napolnie_vesy2

Если вам нужны домашние весы, которые будут показывать максимально точный вес с минимальной погрешностью, вам нужно знать, как выбрать напольные весы, которые будут иметь самые точные настройки. Хорошим показателем считается цифра в 100 граммов, это минимальная погрешность, которую могут показывать современные электронные весы, выбрать которые можно из диапазона в $10 и выше.

Как выбрать хорошие напольные весы

При выборе напольных весов обратите также внимание на их дополнительные функции:

  • расчет индекса массы тела;
  • индивидуальные настройки и сохранение результата для каждого пользователя;
  • контроль веса;
  • автоматическое включение и выключение;
  • возможность установки на неровных поверхностях;
  • влагостойкость для использования в бассейне, ванной или сауне;
  • большой дисплей с подсветкой.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.