Рубрика Здоровье / Пост "Что нельзя употреблять с алкоголем"

Что нельзя употреблять с алкоголем

11 Фев 2018

alkoАлкоголь является частью культуры, и никто не удивляется его присутствию на столе. Это даже не смотря на широко распространенные знания о его вреде. Бывает так, что люди не знают, насколько они вредят себе, смешивая определённые продукты с алкоголем. Уже сам он может привести к многочисленным проблемам в больших количествах, и в сочетании с другими веществами он наносит серьёзный ущерб здоровью. Вот некоторые вещества, которых следует избегать с употреблением его одновременно.

Список продуктов и веществ, которые нельзя употреблять с алкоголем

Внимательно прочитайте и запомните этот совет!

  • Лекарства без рецепта

Без рецепта это означает лёгкий доступ для большинства людей. Это создаёт впечатление, что они вполне безопасны. Нигде не существует предупреждения о том, что их нельзя сочетать с алкоголем. К сожалению, это часто приводит к несчастным случаям. Наиболее опасным является Парацетамол, который обычно добавляется к лекарствам от гриппа, простудам. Он в сочетании с алкоголем создаёт метаболитное вещество, которое повреждает клетки печени, что часто заканчивается смертью.

Другим лекарством, обычно используемым, а иногда и злоупотребляемым, является Ибупрофен, известный своими свойствами, снижающими боли. Его высокая концентрация в организме вызывает плохое свёртывание крови. Многие другие лекарства, доступные без рецепта, оказывают очень плохое воздействие на организм человека. Вы должны прекратить употребление каких-либо стимуляторов с алкоголем наверху при приеме лекарств, предписанных врачом или без рецепта.

  • Энергетические напитки

Популярный напиток в некоторых кругах — это алкоголь, смешанный с энергетиком, содержащими стимуляторы. Смесь энергии со спиртом отрицательно влияет на печень, нанося ей вред настолько, что ее регенерация может быть неэффективной. Кроме того, чрезмерное употребление способствует повышению артериального давления и, следовательно, связано с большим риском сердечного приступа и инсульта.

  • Грибы

Хотя они и обеспечивают нам витамины и микроэлементы, их, к сожалению, трудно переварить. Алкоголь заставляет грибы задерживаться в желудке, что делает переваривание еще более сложной задачей. Это вызывает боль, несварение, диарею, рвоту, тяжесть печени.

  • Красное мясо

Мясо и многие блюда подаются с алкоголем. Между тем, это ошибка. Красное мясо является самым важным источником железа для большинства людей. Напротив, алкоголь значительно ухудшает его всасывание. Кроме того, он усиливает аппетит к жирным закускам и блюдам, что приводит к увеличению потребления вредных для здоровья блюд.

  • Противозачаточные таблетки

И дело не в том, что алкоголь только мешает действию таблетки. Алкогольная интоксикация часто вызывает рвоту, которая, в свою очередь, снижает эффективность таблетки, если она еще не была поглощена. Поэтому лучше не пить сразу после приема внутрь, потому что сам алкоголь может нарушить абсорбцию, а потеря контроля вызывает рвоту. Если женщине нравится иногда выпить несколько глотков, она должна подумать об времени приёма противозачаточной таблетки.

  • Антидепрессанты

Сочетание их с алкоголем не является хорошей идеей, потому что он сам по себе также оказывает большое влияние на психику. Мы не совсем знаем, как человек будет реагировать на такой микс.

Видео по теме

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.