Рубрика Познавательное / Пост "Как сделать нормальными отношения с невесткой"

Как сделать нормальными отношения с невесткой

19 Мар 2018

babushke-mame-pape-i-bratuУже столько народных песен и столько анекдотов написано о том, про отношения свекрови с невесткой. Что делать, если вы стали свекровью и жена сына вам категорично не нравится? Что ж, пришло время припомнить себя – вы также как-то были невесткой, помните? Даже если вам выбор вашего отпрыска не по душе, и дела не заладились, следует всё же вспомнить парочку обычных истин. Разберитесь в себе, что конкретно вам не нравится в ней. Одно дело, когда она ведёт пошлый образ жизни, не стирает, ухаживает и семья неопрятная. А когда они испортились от того, что вы элементарно влезаете в их семью и придираетесь к любому шагу, тогда вам помогут наши советы.

Советы свекровям, как сделать нормальными отношения с невесткой

Настройте себя на позитив, как бы ни хотелось перегрызться, и отыщите позитивное в ваших отношениях. Сделать их с невесткой несомненно поможет внимание и содействие с внуками, да и общие дела чрезвычайно сближают, и кто бы ни был инициатором вашего разлада, дела потеплеют и наладятся.

  • Как сделать нормальными отношения с невесткой на расстоянии

Если семья отпрыска живёт далеко от вас, и у вас недостает точек соприкосновения, то можно перестать стать родными людьми.

Почти все свекрови избирают стратегию каждодневных звонков с расспросами о том, как прошёл день. Либо что еще ужаснее – заезжать в один момент, ставить свои порядки в их доме и находить недочеты во всём. А лучше было бы взять в долг позицию нейтралитета и быть гостьей в их доме. Вот увидите, ваши дела с невесткой наладятся, когда вы перестанете надзирать любой день их жизни.

  • Как сделать нормальными отношения с бывшей невесткой

Жена сына может и бывшая для вас родственница,  однако внуки для вас не станут прошлыми. Отлично, когда люди расстаются цивилизованно.

До этого только, вы обязаны полностью убедить её в том, что не будете настраивать детей против, как это обожают делать некоторые свекрови. Еще разрешено пойти на женскую хитрость и быть для невестки подругой, наладить с ней доверительные отношения. Хороший совет – забирайте время от времени деток на выходные, чтобы у неё была возможность устроить собственную жизнь.

Видео с советами психолога


Встречайте самые лучшие тренды 2018 года!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.