Рубрика Быт / Пост "Как защитить себя от комаров"

Как защитить себя от комаров

21 Мар 2018

mosquito1Защитить себя от комаров можно разными способами. Все мы знаем о наличии фумигаторов, которые включаются на ночь и делают спокойнее наш сон. Или о москитных сетках, которые помогают справиться с залетающими в дом насекомыми. Но есть и другие варианты, как отогнать от себя надоедливых кусающих насекомых. Комары — это больше, чем просто вредители, которые могут разрушить барбекю или кемпинг. Некоторые виды комаров могут переносить опасные заболевания, такие как малярия или вирус Западного Нила, поэтому очень важно защитить себя и своих близких от их укусов. К сожалению, большинство инсектицидов и репеллентов насекомых содержат токсичные химические вещества, которые могут быть опасными для здоровья и раздражать кожу. К счастью, существует множество мер, которые не оказывают неблагоприятного воздействия на здоровье человека. В этой статье мы предлагаем вам попробовать новые или уже знакомые вам, но забытые способы убрать от себя этих паразитов.

Простые советы, как защитить себя от комаров

Ниже вы найдете советы о том, как естественным образом защитить себя от москитов.

  • Растения против комаров

Выращивайте в горшках растения, запах которых отталкивает комаров. Комары чувствительны к определенным запахам, им не нравятся растения, такие как базилик, тимьян, мята, розмарин и календула.

Удалите все предметы, в которых вы можете собирать воду из своего дома. Комары, размножаются на воде даже очень маленьких водоёмов, это может вызвать быстрое размножение этих насекомых. Поэтому, если вы заметили внезапное увеличение количества их вокруг вашего дома, найдите и удалите все контейнеры, в которых может накапливаться влага из осадков и которые не имеют оттока.

  • Уксус и травы

Защитите кожу от укусов с помощью натуральных репеллентов для насекомых, таких как лимон, эвкалипт или яблочный уксус. Добавьте 5-6 капель эфирного масла в стакан воды, влейте в распылительную бутылку и нанесите по всему телу. Яблочный уксус можно втирать в кожу без разбавления. Если вы не можете выдержать запах его на теле, пейте по две столовые ложки каждый день, эффект будет таким же.

  • Чеснок

Ешьте чеснок каждый день. Вы можете есть блюда с добавлением пряности или съесть его свежим. Он является одним из наиболее эффективных средств защиты от комаров, потому что они просто не терпят его запаха. Вы также можете сделать отвар из чеснока, который распылить на террасе, беседке или на входе в дом. Чеснок и его водный раствор нельзя наносить непосредственно на кожу, так как это может вызвать раздражение.

  • Одежда

Планируя вечернее мероприятие на открытом воздухе, одевайтесь соответствующим образом. Рубашка с длинными рукавами, длинные брюки, носки. Соответствующая одежда защитит вас от укусов.

Не пропустите самые главные тренды 2018 года!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.