Рубрика Интерьер / Пост "Идеальный вход в дом по фэн-шуй"

Идеальный вход в дом по фэн-шуй

5 Дек 2019

pochtovie-yashikiИдеальный вход является ключевым фактором благополучия в доме. Желательно, чтобы к парадной двери вела извилистая или дугообразная, но не прямая тропинка. Газоны и клумбы вдоль нее приветствуются. Дорожка не должна расширяться или сужаться у входа. В первом случае это грозит домочадцам финансовыми проблемами, а во втором – бытовыми неурядицами. Следует обратить внимание на пропорции парадной двери по отношению к фасаду здания. Несоразмерно большая дверь способна вызвать сложности с финансами – они будут утекать через нее, а слишком маленькая способна провоцировать разногласия среди обитателей дома.

Необходимо позаботиться об освещении входа. Сама дверь должна выглядеть привлекательно, не лишним будет декор: ложные колонны, красивый номер, оригинальный почтовый ящик, рождественский венок. Кстати, купить красивые почтовые ящики сейчас можно по очень выгодным ценам! Важно предотвратить поток негативной энергии, направленной на дверь. Если непосредственно на вход направлены углы соседних крыш, заборов, опор ЛЭП, следует на этой линии поставить энергетический щит, например, посадить дерево.

Бывает, что дверь расположена под углом к строению, усекая его площадь. В этом случае необходимо визуально дополнить недостающую часть посредством козырька и крыльца. Возможен вариант, когда дверь выдается далеко вперед. Гармонизировать пространство поможет, к примеру, кустарник, высаженный вдоль фасада и визуально выравнивающий геометрию.

Оптимальный вариант, когда всяк входящий в дом (житель или гость) попадает в просторный, хорошо освещенный холл. Зрительно увеличить размеры можно с помощью зеркал, а недостаток естественного освещения компенсировать искусственным. Нежелательно, чтобы прямо напротив парадного входа располагались другие двери или лестница. Межкомнатные двери, черный ход и ступени допустимо скрыть за красивыми ширмами, либо развесить перед ними обращающие на себя внимание люстры и светильники, желательно украшенные кристаллами. В этом случае позитивная энергия будет концентрироваться в холле, а не утекать из него.

Идеальный вход в квартиру должен отвечать тем же требованиям. Если внутреннее пространство перед дверью, как правило, можно подтянуть до идеального с точки зрения фэн-шуй, то внешнее – не всегда. В этом случае, следует позаботиться о пропорциональности и привлекательности двери не только в квартиру, но и в подъезд. Правильно организованная зеленая зона перед многоквартирным домом способна улучшить энергетику в каждой отдельно взятой квартире.

Идеальный вход в дом способен нейтрализовать поток отрицательный энергии, открыть канал для поступления позитивной энергии и способствовать пробуждению в доме естественных сил природы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.