Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "«Умные» розетки: обзор функций"

«Умные» розетки: обзор функций

14 Мар 2018

umnie-rozetkiСовершенствование своей продукции – необходимое условие работы современной компании. Жесткая конкуренция во всех сферах стимулирует производителей предлагать усовершенствованные модели привычных устройств. Розетки и выключатели – не исключение. Эти маленькие устройства сегодня имеют сотни дополнительных функций, что значительно упрощает нам жизнь.

Одним из самых популярных ныне разновидностей smart-устройств устройств являются розетки с таймером. В зависимости от технических характеристик модели, они могут быть двух видов:

  • розетка с суточным таймером – позволяет запрограммировать работу устройства на ближайшие 24 часа;
  • розетка с недельным таймером – возможно программирование начала и конца работы устройства на каждый день недели.

Естественно, на розетки с дополнительными функциями от legrand цена будет выше, чем на стандартные, но их использование имеет ряд существенных преимуществ. Прежде всего, это удобство. Если вы хотите, чтобы к вашему приходу стиральная машина выстирала белье, а бойлер подогрел воду для расслабляющей ванны, умные розетки – самое правильное решение! Кроме того, они могут обеспечить безопасность вашего дома, создав «эффект присутствия», когда вы уехали в отпуск.

А главное, хоть цена на умные розетки может в несколько раз превышать стоимость стандартных моделей, они позволяют вам экономить важные ресурсы. Главный из них – конечно же, время. Но и с финансовой точки зрения такое устройство будет выгодно, особенно владельцам двухтарифных счетчиков. В ночное время стоимость электричества может быть ниже, поэтому часть работы техники можно отстрочить на этот период. Как видите, устройства легранд купить стоит ради удобства, экономии, комфорта.

"умные" розетки в Profelectro
Отдельно хочется рассмотреть одну из последних устройств legrand, анонсированных на CES 2017. Конечно же, это умные розетки и выключатели, но их возможности на десятки шагов опережают существующие аналоги. Разработчики уверяют, что управлять розетками (а значит, и подключенными к ним приборами) можно будет при помощи всем известной помощницы Siri. Вы сможете попросить её включить свет, выключить утюг или выполнить любое другое действие, опосредованное электрофурнитурой. Кажется, что футуристические фильмы уже стучатся в наши двери, не правда ли?

Сделать ваш дом умным и комфортным можно без особых усилий – просто купить розетки легранд в Киеве.

Подготовлено с использованием сайта https://profelectro.com.ua/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.