Рубрика Здоровье / Пост "Как остановить целлюлит"

Как остановить целлюлит

19 Апр 2018

wcoqskec1Полностью избавиться от него очень сложно, особенно если стадия запущенная. Но если вы заметили первые признаки «апельсиновой корочки», то можно попытаться устранить её в самом наче. Ниже мы дадим советы, как вы можете остановить его развитие, и в некоторой степени, сгладить неровности кожи. В этой статье мы дадим рекомендации всем, кто ищет способы убрать такой дефект кожи при помощи популярных процедур из салонов красоты.

Полезные советы, как остановить целлюлит

Они помогут на начальной стадии, когда проблема только начинает быть заметной:

  • ешьте рационально, не злоупотребляйте продуктами с высоким содержанием жиров и химическими добавками, которые являются токсичными;
  • откажитесь от вредных привычек;
  • ведите активный образ жизни.

Водные процедуры

Вы можете повысить эффективность массажа, объединив его с купальными процедурами, контрастными душами или ваннами. Контрастный душ повысит эластичность кожи, расширит кровеносные сосуды, повысит циркуляцию крови и предотвратит появление целлюлита. Применяйте следующие рецепты антицеллюлитных ванн, которые способствуют кровообращению, обладают хорошим тонизирующим эффектом, помогают удалить избыток жидкости из организма. Ванна 1-2 раза в неделю в течение 15-20 минут. Обратите внимание, что температура воды не должна превышать 37°С. Если выполнять эти процедуры регулярно, то уже совсем скоро вы сможете носить свою любимую футболку, купленную на Наталюкс.

  • Ароматическая ванна

К 1 столовой ложке оливкового масла, добавить 2-3 капли масла апельсина, розмарина, можжевельника или масла герани. Затем вылейте смесь в воду и хорошо перемешайте.

  • Медовая ванна

Растворите 100 г меда в 500 мл тёплой воды и вылейте смесь в ванну.

  • С морской солью и ароматическими маслами

Возьмите 1 каплю масла лаванды, 2 капли масла грейпфрута, 1 каплю кипарисового масла и растворите в 250 г соли. Вылейте смесь в водопроводную воду. Вам также может понравиться джакузи, в которой эффект воды и растворённых веществ сочетается с массажем с сильными струями воды.

Помогает ли массаж остановить целлюлит

Массаж и водные процедуры могут ослабить развитие целлюлита кожи и сгладить уже существующие нарушения кожи. Он обеспечивает эффекты подкожного жира, препятствуя росту общего тканевого обмена и активации кровообращения, увеличивая лимфу в проблемных областях. Возможно, он не может полностью устранить целлюлит. Но вы можете рассчитывать на то, что возникновение проблем будет заметно лучше.

Проводите антицеллюлитный массаж 3 раза в неделю. Вы увидите заметный эффект после 7-8 сеансов.

  • Мёдовый массаж

Проведите не менее 15 процедур, тогда эффект будет максимальным, чтобы избежать развития целлюлита. Мёд не только переносит биологически активные вещества, содержащиеся в нем на кожу, но также поглощает токсины и удаляет их из организма. Будьте готовы к тому, что медовый массаж — это довольно болезненная процедура. Не трать больше 5-10 минут в одной области.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.