Рубрика Познавательное / Пост "Украинские АНы летят в Турцию"

Украинские АНы летят в Турцию

30 Апр 2018

an 77Не секрет, что производимые госконцерном «Антонов» транспортные самолеты многоцелевого назначения вызывают повышенный интерес потенциальных зарубежных покупателей. Если внимательно просматривать новости Украины, то можно заметить, что из одной или другой страны обязательно появится весточка о перспективах и реальной работе этих потрясающих самолетов. Буквально на днях в Турции началось первое в стране авиашоу Eurosia, на котором  представлены самолеты самых различных моделей и модификаций. Такие авиашоу всегда привлекают зрителей, а то, что местом проведения был выбран аэродром одно из популярнейших курортов страны – Анталия, заметно добавило зрителей на этом празднике для зрителей и тяжелой работе для участников шоу.

Организаторы шоу доверили право открыть демонстрационные полеты украинским самолетам, так как они пользуются заслуженной славой в этом регионе. И украинские конструкторы оправдали ожидания, представив концепт новой машины АН-77 среднего тоннажа. Изюминкой новой машины было то, что для разбега ему требуется всего 350 метров полосы. Пилоты специально выкатили самолет на полосу и продемонстрировали короткий разбег.

Самолет АН-77 появился в результате модернизации уже зарекомендовавшего себя среднего военно-транспортного турбовентиляторного самолета АН-70, обладающего коротким взлетом  и посадкой. Машина оснащена самой современной авионикой и модернизированными двигателями украинского производства Д-27. Благодаря такой модернизации АН-77 продемонстрировал великолепную маневренность, ничуть не хуже, чем у тяжелых истребителей на реактивной тяге. Благодаря мощности двигателей АН-77 способен перевозить до 21 тонны груза. Интересно то, что над разработкой электроники машины трудились украинские и американские специалисты.

Другой, не менее интересный разработкой антоновцев является ближнемагистральный транспортник АН-178, уже зарекомендовавший себя надежной работой. Этой машиной заинтересовалась турецкая жандармерия, желающая приобрести АН-178 для своих нужд. Поэтому для генералов и офицеров турецкой полиции был организован прогулочный полет над Анталией.

Но не только в Азии продукция концерна пользуется успехом. Знаменитый «Руслан» — АН 124-100, установивший много рекордов в своем классе, американские продюсеры всемирно известного сериала «Mega Machines» сняли в своем очередном выпуске. На съемках в «Руслан» были загружены три вертолета «Apache», которые он без труда перевез в необходимое место.

По материалам информационно-политического портала Krapka (www.krapka.club).

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.